Прочие взаимоотношения

Что есть честность в дружбе,и как вы ее терпите,как становятся друзьями с таким желанным но никому не нужным качеством ?

Честность- качество присущее благородным людям. Она даёт свободу – от двуличия, малодушия и угодничества. Помимо честности в моих друзьях развито чувство такта и самокритика. Поэтому я не только" терплю" их, но и глубоко уважаю. Честных в обществе немного, гораздо больше правдорубов: ограничивающих реальность своим узким мышлением и не идущих со" своей правдой" дальше обличения чужих недостатков... Но это уже другой вопрос...
Вадим Шаврин
Лучший ответ
Есть люди, которые дороги лишь потому, что есть.
Мы с ними сегодня порознь, но кажется, все же - здесь.
Они не шуты, не праведники, не лепят на грудь крестов,
Но знают, что жизнь как маятник, и центр у него - любовь.
Есть люди, которые дороги за гранью дорог и дней,
За ночью - бессонной, долгою - и скрипами фонарей.
Они не глупцы, не мистики, не просят в чуму на пир,
Но знают, что там, где истина - единственно верный мир.
Есть люди, которые дороги, когда опостылел свет,
И мнятся повсюду вороги, и выхода больше нет.
Они не толкают истово с амвона крутых речей,
Но дарят тот край, где с листьями воркует лесной ручей.
Есть люди, которые дороги - не платой, а просто так.
В далеком и шумном городе, к которому век - и шаг.
Они не звенят монетою пустых и беспечных фраз,
Но помнят мечты заветные: свои - и мои подчас
но по другому нельзя ибо ложь рождает только ложь однако
Нина Мамаева
Дружба без честности? Это ещё что за новость?
Сергей Зубов
Доверие уважение и поддержка!!! (В любой ситуации..)
Оля Павловская
Честность в дружбе терплю с пониманием, если она того стоит.
Игорь Бочаров
не нужно разочарований) настоящие друзья-есть! и честность важна в дружбе, иначе человек "закроется"
если честность-ненужное качество-то это не дружба
Andrey Andrey
честность в дружбе - как бы это пошло не звучало - единственный ее залог) ибо дружба без честности - простое ханжеское приятельство) не более!)
М)
Макс )))))
Без правды дружбы быть не может!
Всё может быть полезным или вредным в зависимости от того КАК вы это преподносите, к месту и ко времени!:) Честность не виновата!:) Надо слушать себя, ждёте ли вы в замен что то или делаете для души и кому!:) Надо начать с себя и стать честной перед собой с начало!:) Ошибки будут до тех пор,, пока не познаете себя...
Честность дружбе не помеха, как же можно дружить, если врать друг другу....
честность в дружбе необходима.... )
С удовольствием!
Витя Gorte
С возрастом все сложнее находить новых друзей. Чаще присутствуют приятельские отношения ни к чему по большому счету не обязывающие. М. б. становимся мудрее и повлиять на нас сложнее. Мое глубокое убеждение, что дружба настоящая, как и любовь может возникнуть в молодости, даже детстве. И здесь без честности никак не обойтись. Другой вопрос, что настоящую дружбу можно пронести через всю жизнь, как и любовь, впрочем. Но это уже либо талант, либо подарок судьбы. Не всем дано любить и дружить по-настоящему...
Галия Жаукеева
честность в дружбе необходима.
именно честность, а не убежденность, что только твое мнение верно.
Андрей Бакун
Действительно, дружба в первую очередь строиться на честности. иначе это нечто другое. Но некоторые неправильно ведут себя, когда начинают быть честными там, где их не просили. все подряд лицо говорить "честно" - это не честность, а претензии. если вы сами спрашиваете друга, если он друг - ответит честно, а если вы не спрашиваете, а он осаждает вас своей "честностью" - он просто хочет влиять на вас.
Простите, трудно читать и понять Ваш вопрос, когда нет соответствующих знаков препинания. Но, как поняла, так отвечу. Дружба отличается от всех видов общения между людьми именно этим качеством. Остальные, значит, не друзья....
А что, вы можете дружить с человеком, который, грубо говоря, регулярно залезает вам в карман, обманывает, подставляет, продаёт и т. д. ?
Раньше я была честна с окружающими, но настоящих друзей у меня очень мало. Сейчас, приобретя некий жизненный опыт, я очень дорожу своими отношениями с близкими мне людьми и научилась действовать очень тактично, появилась терпимость. Кроме того, это смолоду и сдуру считаешь, что ты вправе судить, где правда, где ложь. Не судите, да не судимы будете.
Если в дружбе не будет честности, то она распадётся.
Честность - это платформа дружбы.
честен только с самим собой
друг (в контексте честности) - человек, который скажет тебе
- Вася, ты не прав
если сильно неправ, может и врезать
но от дружбы не откажется, уважать не перестанет, руку помощи протянет
поэтому, собственно, ты и услышишь
- да, неправ
и согласишься
- надо исправить
Честность самое главное в нашей жизни
честность терпеть? - что то новенькое )