Прочие взаимоотношения
Чем Опасны разговоры "По Душам"?*
Ты же не разговариваешь с первым встречным по Душам, а только с теми кому доверяешь... или я не права, если есть доверие, то ничем неопасны...: -))
слушать и реагировать на искренность-большая ответственность!
иногда люди пооткровенничают в порыве, а потом и избегать начинают, стыдятся)
Можно Влюбиться)))))) ) ну а потом жениться и т. д и т. п)
сближением....
собеседник должен быть по душе ...иначе никак ...
да не опасны они совсем.... дают возможность понять и помочь.... или что то задеть и расшевелить внутри нас.... меньше бы боялись.. больше бы понимали друг друга.. я про мир в целом.... люди ждут друг от друга зла... даже разговоры по душам считают опасными....))))
Ну видимо тем, что могут быть преувеличены, пересказаны.... Да и Бог с этими опасностями.. . Промолчит сам человек, за него все равно найдется кому додумать, придумать.. . Иногда и молчишь, а такое до тебя доходит, что ...слов нет)) )
И сближают такие разговоры конечно.. . иногда могут все перевернуть.. . все мысли, чувства, понимание...
..Это лишнее)) )
Молчать.... все таки лучше всего)
Тем что сначала влезут, а потом обмажут твоими же рассказами и еще вдобавок посмеються
Если по душам, то единением этих самым душ. А если "по душам", то, наверное, завтра придётся в магазин бежать за новой посудой.
Не умеет лукавить Душа. .
На притворство Она не способна ,
Но опять на крутых виражах,
Кто то раны наносит Ей злобно....
На притворство Она не способна ,
Но опять на крутых виражах,
Кто то раны наносит Ей злобно....
может войти в привычку, а на халяву выслушивать никому не охота, для этого и существуют психологи...
ударом заточкой в печень.
ТЕМ И ОПАСНЫ -что людям кажется что они собрались обсудить то что есть (тоесть правду) -НО-...на самом деле они перечисляют только то что от друг друга хотят ...а это не является тем что есть !..-и так как оппонент якобы не желает (не внемлет якобы правде)... возникает недовольство, злость и ненавись ...отсюда и опасность ...
моут быть использованы против тебя)))
Проникновением и захватом Вашей души...
тем что выболтают, кому попало всю твою душу...
Потом в душу и плюнуть могут. Просто так, от плохого настроения.
предательством