Прочие взаимоотношения

Как думаете,какой человек опасней,-мелкий враль,что дня прожить без лжи не может, или тот, кто обманул вас только раз?))

есть же такая категория мелких вралей и пакостников...) и с ними наверное не просто тяжело. но и опасно жить рядом...

ведь не зря же Георг Лихтенберг сказал, что самая опасная ложь - это слегка искаженная истина...) КАК ДУМАЕТЕ?)
дорогуша, и мы и вы эту самую слегка искаженную истину слышим по 100 раз на дню.. . и что из того? ) главное, чтобы она жить не мешала НИКОМУ, а всё остальное - мелочи, недостойные даже таких вопросов...
Иван Иван
Иван Иван
1 166
Лучший ответ
Марина Бухаченко привет, дружище...)) вот именно, чтобы жить не мешала эта слегка искаженная истина... ты прав в этом, несомненно!)))
Один раз прихожу я значит до своего очень хорошего знакомого.. .
Я у него часто беру телефоны под реализацию на перепродажу.. .
....Беру у него как всегда несколько мобильников.. . и говорю ему... что как продадутся... сразу же... с ним рассчитаюсь... и он в первые завредничал почему то... начал мурку водить..) ) Ну я ему говорю : "Я тебя хоть раз подводил ? " "Хоть раз не отдавал тебе деньги ? "
)) На что он мне ответил : " Вот этого то я больше всего и боюсь "

))
Дил Фатҳлло
Дил Фатҳлло
67 906
Марина Бухаченко которым всё больше и больше доверяют и которых всё меньше и меньше знают... или просто у страха глаза велики?) тоже вариант...) а доверие - это такая тонкая материя, знаете....)) а я склонна считать вообще-то, что самая высшая степень доверия, это когда человек у тебя просит СОВЕТА в каком-то ЕГО шепетильном деле... проверено многократно на себе...) но а там где замешаны деньги- доверие иллюзорно... он зиждется на честном слове...)
кто обманул раз - тому и второй не трудно....) ) такой Закон Жизни...))))
Не бывает таких, чтобы один раз - лично мое мнение. С того момента, когда узнаешь про этот один раз, это вранье начинает сыпаться тебе на голову тоннами.
Вранье в каких бы порциях оно не подавалось и с какими специями все же попахивает гнильцой...
не то чтобы опасны они мне были, просто я таких посылаю в лучшем случае, а в худшем просто молча, достаточно одного пронзительного ледяного моего взгляда и все, этот человек для меня уже умер!!!!
Мелкий враль лучше. . он хоть врать будет понемножку а обмануть раз можно так что все понятие о жизни улетит к чертям
By Night From Cassidy
By Night From Cassidy
1 675
смотря какая ложь. если безобидная - то оба варианта нормальные. А если ложь касается лично - то и тот, и другой - опасные люди
Оба хороши
Я думаю, что лучше всего думать своей головой, а не чужими истинами.