Прочие взаимоотношения
Если вы любите деньги, то к чему все эти разговоры про душу и бескорыстную любовь? У вас двойные стандарты?
это приспособление к навязанным мне условиям жизни. Даже если уехать жить в лес, то все равно найдут и заставят платить за пользование, как им кажется, их землей и лесом. Я люблю деньги только лишь за то, что они приносят мне удовольствия, которые на них можно приобрести. Причем тут душа и любовь? Вы думаете, что заработать деньги можно лишь идя против своей души? Или скорее всего вы задали этот вопрос исходя из мужского мнения, что если бедный, то никому не нужный, а как деньги появились, то сразу стали нужным? Ну, в большинстве случаев это так, но это теорема у которой есть исключения. Ищите и найдете.
Alex Dark
Хороший ответ. Я и веду речь о том,что ,по большому счёт,счастье в деньгах. Потому что под счастьем люди подразумевают то, что прекрасно приобретается за деньги. Я не хочу искать исключения. Напротив, я хочу ,чтобы исключения исчезли. Они мешают многим правильно воспринимать существующий порядок.
Как показала практика, одно другому ни сколько не мешает, а у особенно одаренных, эта сладкая парочка всегда в упряжке.
Alex Dark
Пробовали рай в шалаше? Или ваше утверждение чисто теоретическое?
Есть лицемеры, они любят деньги, а делают вид, что духовные ценности для них выше. А есть порядочные люди - я и ещё некоторые, для которых самыми высшими являются духовные ценности. Деньги любят только дегенераты, как их можно любить? Можно любить хлеб, музыку, книги, покупаемые за деньги, но не сами деньги.
Alex Dark
Понятно,что сами бумажки мало кто любит) Суть в том,что деньги,сейчас. во главе угла. Любить или ценить возможности,которые тебе дают деньги и означает любить деньги,ведь без них бы у тебя ничего этого не было. То есть это не плохо по своей сути. Духовные ценности это прекрасно. Но вот попробуй поголодать несколько дней. Чем больше тебе будет хотеться кушать,тем менее ценными будут казаться тебе духовные ценности. А еду ,кроме как за деньги не купишь. Это мир денег и я за то,чтобы люди признали это ,а не вешали друг другу лапшу на уши о бескорыстности.
любить человека который любит работать, а деньги дело наживное, совместными усилиями
Alex Dark
Представьте,что человек любит работать,но платят ему копейки. Как говорится,не умеет зарабатывать. А у вас семья. Возможно дети. И им хочется дать самое лучшее.
Чего-то вас заклинило ;-))))))))
Alex Dark
Этот вопрос логически вытекает из ответов на мой предыдущий вопрос.
Нет, я люблю только бездушные деньги.
Деньги это скорее жизненная необходимость.. .
но любить их это перебор)))
деньги и душа вещи не совместимые,
деньги нужны человеку для того что б уважить свои потребности,
а душа - для любви
Alex Dark
Вы испытываете потребность быть счастливой? И нужны ли вам для этого деньги?