Прочие взаимоотношения
Такая ситуация... что делать, не знаю...
Живу с молодым человеком, друг друга любим, вроде всё как у всех, но... второй год мне звонит друг детства и в каждом разговоре начинает тему о том, как я ему давно нравлюсь и очень хотел бы быть со мной. звонит не часто, но эти разговоры меня напрягают, хоть и я всё свожу на шутку. отшить его грубо не могу - обидеть не хочу - очень хороший он человек - и что делать с ним тоже не знаю. Как заставить его видеть во мне только друга?
Сказать что у тебя есть муж! Предложит встретится, конечно скажи да, проведи время. Потом находи любые отмазки, он поймет что не ты ему нужна, или пусть увидит тебя с парнем. Вариантов много дерзай.
Zhanar Kanagatova
да он знает про мужа, только это все без толку. он даже приглашал нас двоих в гости!
ну и Вредина ты))))
Zhanar Kanagatova
это почему это?...
В чем хорошесть этого друга? В том, что звонит два года и об одном и том же говорит? В смысле-я хороший, имей меня в виду, если что? Ну придерживайте его про запас, поддерживайте интерес к себе, мало ли что..
Zhanar Kanagatova
хорошесть в том, что он добрый, честный, порядочный - я его всегда только таким знаю. а вот про звонки 2 года - так это настырство. у всех свои минусы бывают. кстати спасибо за совет... я уж тоже об этом думала.
Сводя на шутку, вы оставляете ему право надеяться на что-либо. Ваша же задача просто сказать о своем собственном отношении к нему - озвучить, что он для вас просто друг и по другому не будет - это нужно сказать открытым текстом. Причем вы говорите только о своих чувствах не думая о том чтобы облегчить ему восприятие - он справится. Скажите это как похвалу в его адрес, хорошие друзья на дороге не валяются.. . А пока в вас будет сидеть страх обидеть, это и будет происходить - будете обижать :)
Zhanar Kanagatova
говорила, прямым текстом. а он видимо обиделся и полгода не звонил, а вчера - все по-новой...
поменяй номер телефона.
Zhanar Kanagatova
он хорошо общается с моей подругой и все обо мне узнает от нее. она и новый номер даст - она за наши с ним отношения
Антон Саввин
тогда познакомь его со своим МЧ. может успокоится.
мне кажется вам надо перестать вообще общаться, ему будет только хуже, а тебе лишняя трата нервов не к чему. ЗАЧЕМ с ним поддерживать отношения?! Вот и все)
Zhanar Kanagatova
мы переставали - он не звонил больше полугода... и вот опять...
а для чего тебе Эта дружба? так, по старой памяти?? ? или он все таки важен тебе.. . для себя реши сначала.
Zhanar Kanagatova
так, по старой памяти.
если еще раз позвонит и предложит встретиться, то скажи, что не знаешь как на это отрягирует твой муж, или пригласи в гости познакомиться с парнем)
Zhanar Kanagatova
да он сам нас обоих в гости приглашал!...
Похожие вопросы
- Вот такая ситуация....Что делать если беременна нелюбимая девушка?
- такая ситуация что делать?
- Если такая ситуация, что делать?
- Такая ситуация: Я знаю что мой отец изменяет маме... как быть...
- Такая ситуация!если до 20-ти лет не знала что мой отец не родной отец,и узнала это не от мамы.что делать?как поступить?
- У меня такая ситуация я изменила парню!!
- вот такая ситуация. что мне делать?
- Что делать, если такая ситуация?
- Бывала ли у Вас такая ситуация, что видишь человека впервые, а уже что-то к нему испытывешь?Не знаю что это?Любовь?))
- Доброе утро. Люди подскажите что делать, у меня такая ситуация...