Это например :
все думают что коты мяукают, но один кот ломает стереотипы, и начинает гавкать.
Или все считают что сайт Пентагона нельзя взломать, а кто то ломает этот стереотип и взламывает.
Стереотип - по-моему это мнение о предмете или явлении, как о предсказуемом. Но всё непредсказуемое. Так что стереотипы когда нибудь разрушаются.
Прочие взаимоотношения
а что такое по-вашему стереотип? как он возникает?
это навязанная социумом идея)
прива, Санечка))))
Анатолий Гончаренко
приветы, Ленулька))))
Это когда третий муж бьет тебя по морде:))) ) Значит, для данной морды это стереотип:))))
Это некий шаблон поведения.
Стереотипы основаны на пережитом прошлом. Например, ты один раз обжигаешься на чем-то и потом начинаешь утверждать, что это плохо, неправильно, что этого допускать нельзя, потому что такое положение дел изначально обречено на провал. Так ты создаешь для себя некий шаблон поведения, свой стереотип. А как получается так, что этот стереотип становится социальным? Люди общаются, делятся своим опытом, находят единомышленников, а то, что противоречит их взглядам, гордо называют исключением из правил. (Чего я лично не придерживаюсь) Но для того, чтобы шаблон поведения кучки людей стал действительно социальным, всеобщим, нужно время. И оно делает свое дело. Процесс рождения стереотипов - долгий процесс, так же как и процесс их разрушения. Причем, занимательным является то, что создают и уничтожают стереотипы одни и те же факторы - опыт людей и время.
Что говорить обо мне, то я стереотипов не придерживаюсь: у людей свои точки зрения, свои опыты, выводы, принципы и прочее, прочее, точку зрения никогда не навязываю и не люблю, когда навязывают мне. В общем, уважайте уникальность каждого и будет счастье вам ;)
стереотип - устоявшееся отношение/мнение/поведение к происходящим событиям/ситуациям.
стереотипы бывают как положительные так и отрицательные. они были, есть и будут.
Анатолий Гончаренко
как он возникает?
Стереотип, это - личное мнЕние - жЕнсщинЫ!..)))))))))
Анатолий Гончаренко
ахахахахахахахахаххаа))) жесть!!!))))))))))))))))))))))