Прочие взаимоотношения
Зачем женщина так делает ? говорит : "Я сильная...сильная..." и плачет....не уж то надеется что ей поверят ?
Самое главное и противное — сильных женщин придумали мужчины. Саму формулировку. Таких женщин не бывает в природе и не должно быть. Есть женщины, которые вынуждены прикрываться маской «силы» , потому что их к этому подталкивают жизненные обстоятельства и придумщики-мужчины. А вообще Сила и Женщина, на мой взгляд- взаимоисключающие себя понятия.
Слезы успокаивают, обезвреживают бактерии, улучшают зрение…
На Руси их сравнивали с жемчугом, ацтеки находили, что они похожи на камешки бирюзы, а в старинных литовских песнях их называли янтарной россыпью. Полистав умные книжки, мы решили собрать самые интересные «слезоточивые» факты.
Вы когда-нибудь задумывались, почему, поплакав, мы успокаиваемся? Ученые выяснили, что облегчение приносит не эмоциональная разрядка, вызванная рыданиями, а.. . химический состав слез. Они содержат гормоны стресса, выделяемые мозгом в момент выплеска эмоций. Слезная жидкость удаляет из организма вещества, образующиеся при нервном перенапряжении. Выплакавшись, человек чувствует себя спокойнее и даже бодрее.
Но вот люди, пребывающие в подавленном настроении долгое время, с меньшей вероятностью могут разрыдаться, чем все остальные. Чем продолжительнее депрессия, тем реже приступы «плаксивого настроения» , что, в свою очередь, является признаком притупления эмоций – одного из наиболее распространенных психологических заболеваний.
Она это говорит для себя, чтоб знать, что она всё сможет исправить, а плачет оттого что ПОКА НЕ ВИДИТ ВЫХОДА ИЗ СЛОЖИВШЕЙСЯ СИТУАЦИИ!!!
а может не стоит замечать, если сосед разлил соус на скатерть?..
…Перегорело. Уже не больно. Сижу напротив, смеюсь, шучу…
- Как жизнь? — Нормально. — И я довольна. — Давай за встречу.
— …Давай… чуть-чуть. — Ты замуж вышла? — Ну да. А что мне? — Да, ну, конечно. Что за вопрос.
- А помнишь? — Помню. — Я тоже помню. — Ну вот и ладно… Давай без слез. — Ты стала жесткой.
- Прошло три года. — Не так уж много. — И это срок… — Сегодня жарко. — Ага, погода…
- Да, очень жарко, я прямо взмок. — А он, твой этот… — А, ты о муже? Хороший парень.
- А он… какой? — Как муж — он лучше,… - любовник — хуже. Зато надежный и под рукой.
- Такой как надо… — И что такого? — И даже любишь сильнее чем…
- Ты разве знаешь такое слово? А если знаешь, тогда зачем… -Ну да, конечно. Прости.
- Не надо. Перегорело… Одна зола. Но только, знаешь, я встрече рада. И даже лучше, что я пришла.
Теперь я вижу: перегорело. А ветер пепел уносит вдаль. Не шевельнулось, не заболело.
И я спокойна. И мне не жаль. Как ты уходишь, сутуля плечи… Как в черно-белом немом кино.
И все же грустно от этой встречи. Перегорело, а все равно… (с)
проявление эмоций разве слабость? перед близкими особенно?
быть открытой, не бояться быть слабой, уязвимой, наоборот, на мой взгляд сила...