Прочие взаимоотношения

Очень вспыльчивый,хочу измениться!

Буквально из-за любой мелочи я вскипаю. Причём в такие моменты, я ругаюсь самыми разными матами. Иногда помогает система 10 секунд (считаю), но чаще нет. И только, когда я выругаюсь, мне становится легче и я успокаиваюсь. Сам по себе я очень эмоциональный человек. Родился на стыке 2-х знаков зодиаков - близнецы и рак. Отчасти от этого я такой чувствительный. Но хочу изменить себя! Не расстраивать и не обижать лишний раз близких! Пишите любые советы, как научиться не обращать внимание на мелочи, провокации и стёбы. И какие действенные способы по быстрому выходу из состояния - вспыльчивости.
я надеюсь Вы контролируете, когда приближается то время, когда нужно выплеснуть негатив, так как это делать обязательно нужно... такой уж Вы чиловек, но не нужно делать это на близких... старайтесть просто в этот момент, когда Вам "плохо" отмахнутся и уйти куда нить в сторонку, в другую комнату, пройтись одному по улице, написать на бумере и сжечь, или лучше позвонить другу, подруге выговориться....
Ildar Akhmetzyanov
Лучший ответ
я тоже такой.. может это и правильно.. нежели в себе желчь держать..
У меня тоже такая проблема..
Алина Яхина
КАК ты думаешь, огонь — это хорошо или плохо? Все зависит от обстоятельств, верно? Когда за окнами вьюга, а в камине потрескивает огонь — тебе тепло и уютно. Это хорошо. Но если огонь вырывается из-под контроля, он может охватить весь дом. Это плохо.
То же самое можно сказать про наши эмоции и чувства. Без них невозможны теплые дружеские отношения. Но если их не сдерживать, они могут навредить и тебе, и тем, кто тебя окружает.
Но как сдерживать чувства, если с тобой обошлись несправедливо?
В первую очередь, трезво посмотри на то, что случилось. Можешь ли ты растопить обиду в своем сердце? (Псалом 4:4). Помни: если «воздавать злом за зло» , станет только хуже (1 Фессалоникийцам 5:15). Тщательно все обдумай, и ты, возможно, увидишь, что в состоянии простить обидчика. И тогда обида потеряет над тобой власть (Псалом 37:8).
А что, если горечь обиды не проходит?
Старый Пират
Полоскать ротовую полость отваром ромашки) ) чем чаще, тем эффективней))
Я такая же, вспылю иногда, а потом стремно становится, что зря человека обидела. ХЗ как с этим бороться, наверное никак, это темперамент такой, его не изменить ((((((
Я тожо вспыльчивый.. . можно про себя смеяться, улыбаться, вспоминать что-нибудь веселое забавное