Прочие взаимоотношения
Очень не хочу менять фамилию после замужества, как быть?
Мне моя фамилия очень нравиться, у меня есть 2 брата, они уже женаты, я хочу остаться при своей фамилии, детям не против дать фамилию мужа. Она у него не смешная и ничего в ней особенного нет. Конечно же я понимаю, что он будет недоволен, еще и с его семьей у меня отношения мягко говоря "не лады". Сама я не хочу приобщаться к его роду и вся эта лирика не для меня.... Как мягко объяснить ему?
Если у будущего мужа фамилия менее звучная чем Терентьева то оставь свою!
Алексей Панов
Его фамилия Рыженко, я никак себя не представляю Рыженко...
не меняйте.
закон не запрещает
Сделай двойную)
Вот просто так и поговорить с ним. К его роду Вы и так отношения не имеет, но будущие детки.... под фамилию папочки
никак, это твоё желание, так и скажи ему. Но учти, он может то же самое сказать и тебе.

Не выходить замуж тогда. А жениться тогда вообще зачем?
Мягко не мягко - от этого реакция парня будет одинаково - оху... вающая. Не получится не менять. Разве что вдобавок к вашей приписать вторую фамилию.
Не меняй, кто-то тебя заставляет что ли? Я вообще не вижу смысла менять фамилию жены, особенно если родители специально подбирали имя девочки чтобы сочеталось красиво с именем отчеством и фамилией. Да и расписываться, не нужно переучиваться.
не меняйте, так и объясните ему как нам описали
Скажи ему: "будем мучится с этими документами"
Алексей Панов
с документами то в основном мне и мучиться, еще и на работе будут казусы... если поменяю, пока до всех информация дойдет, что это я, куча неразберих будет по должности...
Предложи ему твою.
когда зайдёт разговор, вот так ему и объяснишь: "мне нравится моя фамилия и я хотела бы, чтобы в паспорте осталась именно она. да и канители с бумагами меньше... а ребёнок будет носить, конечно, твою фамилию... ". часть про "лирику" и нежелание приобщаться к его роду можно опустить, тогда получится безобидно.
только, когда ребёнка будете с ним отдавать в школу, от тебя наверное потребуют справку, что ты его мать, потому что у вас с ребёнком будут уже разные фамилии...
Сделай двойную
Алексей Панов
двойную не вариант, мне документы по должности менять неудобно
Если он безхарактерный и мягкий, то возможно это и получится. Но если он мужчина, то даже попытавшись об этом поговорить, есть все шансы на скандал...
никак, как говорится НАДА