Прочие взаимоотношения

В каких случаях женщина не хочет менять фамилию после регистрации брака?

Это мощный сигнал того, что 1) у вашей половины сильный характер, что вообщем то неплохо 2) того, что вы, по большому счету, Не являетесь для нее авторитетом (что сильно хреново). Разговоры о сложностях бумажных дел, это отмазка слабая, в нашей бумажной стране это не первые и не последние заморочки с документами и если она воспринимает это событие серьезно, то она готова идти на эту маленькую (даже жертвой не поворачивается язык назвать). Глубинная причина вот в чем: она не считает, что в результате вашего брака появляется некое принципиально новое объединение людей- Семья (Фамилия), имеющее по глубокой традиции общее название, опять же по-традиции совпадающее с фамилией мужа. Она хочет сохранить свою независимость, изолируется от вас, и черт его знает вообще, какие у ней планы на вас в дальнейшем. Если вы по глупости согласитесь с ней, то будте готовы, что к вашей семье не будут относиться даже ваши друзья, как к семье полноценной. Есть только одна действительно важная причина разных фамилий в семье, это если фамилия жены- коммерческий продукт и способ заработать деньги (это для людей искусства), ну и скажите по совести, кто и их семьи воспринимает серьезно?(
Алексей Течкин
Лучший ответ
Мадияр Кабдрашитов Отличный ответ! Все четко разложено по полочкам. Спасибо!
Это традиция.
Моя дочь тоже не брала фамилию своего мужа.
Александр Скрябин И что, вы не когда не замечали, что ваши семьи воспринимают как "типа семьи"? Семьи, где людей сводят вместе некие не совсем стандартные, иногда вынужденные обстоятельства? Настолько непрочные, что вы даже не считаете нужным дать семье (то есть Фамилии) общее, пусть даже ваше (от вашей фамилии) название?! Вашим мужьям никогда в легкую, даже намеком не сочувствовали? Не спешите дико обижаться, я говорю о людском мнении и о стереотипах (которые почти всегда- правда((
целый телевизор таких женщин..)
Если у мужа жуткая фамилия, или если она его не любит.
неблагозвучная фамилия
не хочет возни с документами
Ivan Polshkov
Не хочет быть Козявкиной.))
Когда у избранника фамилия чмошная типа Дебилов, Гавнюков, Пипискин
А еще, если она не хочет себе потом геморроя, связанного с переоформлением многих и многих документов или, например, папу сильно любила и не хочет от его фамилии отказываться по семейной традиции.
Мадияр Кабдрашитов Хорошо,но а если нынешний муж против того,что она носит фамилию бывшего мужа?