Прочие взаимоотношения
хочу сменить фамилию на мамину девичью. моя фамилия играет всю жизнь со мной злые шутки. где-то читала, что если сменить
фамилию, то жизнь может кардинально поменяться. сейчас я Петькина, а хочу взять фамилию Амзина. Кто что слышал о последствиях перемены фамилии (в плане изменения судьбы и т. д.)
"Как корабль назовешь, так он и поплывет" ...)))
меняйте конечно, если Вам это нужно...
Дмитрий Михалыч
в школе меня дразнили Петькиной. Потом когда подросла стали коверкать буквы (Метькина, Федькина, "ь" пропускаил в документа и т.д.). Потом когда еще подросла стали спрашивать: "А муж чё, Петька у тебя?"...Потом познакомилась с Петром! Думала судьба на всю жизнь. А как забеременела от него он меня и бросил....По настоящее время многие задают тот же вопрос: "А муж чё, Петька у тебя?". Ненавижу! Вот поэтому и хочу поменять! Порвать с прошлым так сказать (((
когда развелась.. хотела взять бабушкину.. потом решила.. пока не буду.. пусть кто нибудь свою предложит))
Не будьте суеверной.
Не имя да фамилия красят человека. Личностью можно стать независимо от фамилии!
А к тому, что говорят на этот счет (спрашивают, не Петькина ли Вы жена) , воспринимайте с юмором - отвечайте также в шутку, улыбаясь: "...да только муж объелся груш! " Вот и всё решение проблемы.
судьба меняется когда человек хотя бы пробует что-то сделать, изменить. .
а от перемены букв в паспорте вряд ли что изменится)))
Меняй если тебя эта смущает-тем более на мамину-почему нет)))
Ирина, думаю Вам стоит первоначально сменить здесь ник сначала на Петькина и попробовать тут ощутить всю прелесть этой фамилии, а потом на мамину.... возможно, Ваши комплексы отпадут.. .
Я пробовала менять ник на детское прозвище, которое заставляло меня вздрагивать... потом привыкла, что ко мне на юморе так обращаются, и обрела уверенность к себе.... идите на юмор и задавайте там провокационные вопросы и фамилия Петькина Вам покажется очень приятной. Аву только не свою ставьте. Удачи! С Новым годом!
Дмитрий Михалыч
в школе меня дразнили Петькой. Потом когда подросла стали коверкать буквы (Метькина, Федькина, "ь" пропускаил в документа и т.д.). Потом когда еще подросла стали спрашивать: "А муж чё, Петька у тебя?"...Потом познакомилась с Петром! Думала судьба на всю жизнь. А как забеременела от него он меня и бросил....По настоящее время многие задают тот же вопрос: "А муж чё, Петька у тебя?". Ненавижу! Вот поэтому и хочу поменять! Порвать с прошлым так сказать (((
Дмитрий Михалыч
Вас тоже с новым годом! ))
если человек во что-то верит, то, конечно, это ему поможет))))))))
Ерунда. Но если на душе не спокойно по этому поводу, то меняй конечно.
Дмитрий Михалыч
Если считаешь так, то меняй.
да, я вот поменяла фамилию и ничуть не жалею -вьедливости прибавилось))), словно порвала с прошлым, правда год привыкала к новой фамилии, так что вперед с песней!
Дмитрий Михалыч
Знаешь, я в жизни видел случай когда мужичку по фамилии дали прозвище, он взял фамилию жены, но его один хер так же и называли
Петькина круче ! = ))) Не Васькина там, а !