Прочие взаимоотношения
Хочу сменить имя... Сейчас Анастасия, хочу стать Алисой. Слышала что имя судьбу менят. Стоит ли менять? Как вы думаете?
Сделай двойное и все)))
Maxim Popa
Анастасия-Алиса?))))) Чет не особо. Я понимаю Анна-Мария)
Зависит от того сколько вам лет. А вообще смена ФИО это тот ещё геморрой. Смена паспорта потянет за собой смену других документов. В принципе вы можете поступить куда проще. Не менять имя в документах, а просить называть вас более удобным для вас именем.
У меня был знакомый. Его звали Казимир. Когда-то это польское имя было довольно популярным в России. Он в молодости пошёл работать на военный завод. Когда его спрашивали: как звать, то он говорил, что Костя его зовут. Просто, чтобы у людей не "цеплялось" имя Казимир за ум, и они не выдумывали всякой чуши, якобы он иностранный шпион. =) Так его и звали Константин. И даже похоронили, написав на памятнике это имя (а не Казимир, которое было в паспорте). Как ни странно даже родственники его уже не помнили, когда он был Казимиром. Жена его умерла через два года за ним. И только на е похоронах выяснилось, что так вот на памятнике написали. Но, в принципе, его же с 20 лет все Костя звали, и знали с этим именем все заводчане. Так что нет никакой ошибки.
Ещё один случай могу рассказать. У моей начальницы была старая бабушка. Звали её Екатерина. Мужу не нравилось это имя. И он её всегда Инна звал. А она имя Инна не любила, но терпела ради мужа. И вот начальница занялась документами. Открывает бабкин паспорт, а там написано "Степанида". Оказывается бабка сменила имя в паспорте после смерти мужа. Но только родственникам ничего не сказала. А на вопрос начальницы :"Бабуська, вот ты помрёшь, тебя с каким именем хоронить-то?", она просто ответила, чтобы хоронили с каким сами захотят, ей уже тогда до лампочки ильича. =)
Maxim Popa
Я уже взрослая))) 22))) бабка конечно прикольная) спасибо. Да нет, я хотела бы официально изменить.
Если бы имя меняло судьбу, то все бы меняли имена, чтобы жизнь улучшить.
Лучше оставить Анастасия)) не стоит, имя красивое, даже песня есть у Ю. Антонова Анастасия)
Maxim Popa
Спасибо)
Изменяется, конечно. Поэтому расшифруйте имя по буквам и узнаете, что Вас будет ждать.
как поменяеш - так и будеш всю жизнь нагибатца за мелафоном, пока обратно не смениш ))
Саша класное имя :)) точно тебе говорю :))
Меняй ,-Ах -Алиса, может
не стоит
Суеверия это все. Вот если б кота звали Вася, а назвали Пэтросян, что б изменилось? Ничего. Да и имя Анастасия, очень красивое, чем Алиса
Maxim Popa
Спасибо)