Прочие взаимоотношения
Привет Всем...)))Всем...)))Всем...))) Ревность, это показатель любви или:)))?
Не обязательно!) но это говорит о том, что Ты человеку не безразличен!)
да. ревнуешь когда любишь.. а если не ревнуешь. то это просто безразличие
Ревность это паказатель чувства собственности
или.
Ревность - это смесь эмоций обиды, стыда, зависти, отвращения, чувства неполноценности, оскорбления, потребности быть индивидуальностью, единственным и других чувств. Возможно возникновение ревности с существованием комплекса Отелло. Ревность- это переживание, мысль о реальной или воображаемой потере любви. Она возникает в ситуации соперничества, конкуренции, нарушения обладания, принадлежности, неудовлетворения потребностей (не только половых) . Ревность усиливается вследствие неудачи, потери престижа, стыда за другого, ущемления достоинства.
В качестве ревности может быть любое отрицательное переживание, которое связывается ревнивцем с любовными отношениями. Ревность вбирает в себя энергию любых отрицательных эмоций - обида, зависть, ущемленное достоинство, отвращение, гнев, стыд, оскорбление. Человек с трудом сдерживается и ищет повод к выплеску ревности.
Для чего нужна ревность? Ревность контролирует половое поведение людей, связанных сексом или любовью. Ее функция состоит в сохранении парной семьи. И загоняет в клетку семьи тех, кто рассматривает семью как рабство.
Ревность в легкой форме способствует некоторой безопасности и как бы способствует соблюдению тех обязательств, которые люди дают друг другу, соглашаясь жить вместе. Средства, которые использует ревность, разнообразны, начиная от упреков, самоизоляции, брани, взаимных унижений.
Общество стремится усилить функцию ревности - оно культивирует ревность. Неревнивого человека считают порой морально дефективным, наверное, потому, что он не выполняет, как робот, социальную функцию ревности.
Ревность приобретает самостоятельность и может стать источником конфликта и даже трагедии. Хроническая ревность может деформировать отношения и личности членов семьи, поэтому ревность должна быть изжита. Она должна стать сигналом об определенных изменениях в отношениях. Но не пользуйтесь ей как методом регулирования отношений!
Это не уверенность в себе и своих силах. Доброго дня.
все говорят, что ревность это плохо и не ревнуют-все это ЛОЖЬ ДИКАЯ! ревнуют все! просто ревнуют того кого любишь, а не того с кем живешь-так в жизни бывает
Хм.. . ревность и любов. возможно но опасно (