Прочие взаимоотношения
Ревность - обратная сторона любви или больше комплекс неполноценности?
Ревность, это тоже форма безумия, как и любовь!!!) ) А всякое безумие и есть неполноценность!)))
Оксана Петрушенко
Привет!!!
это эмоции)) )
хорошо, а может и плохо, если Вы им не подвержены))) я вообще про эмоции)))) если что
это реакция на непристойное поведение любимого человека
А я так не считаю! Все мы собственники и ревность нормальное явление, тока не к столбам канеш))
это оборотная сторона чувства собственника! и к любви не имеет никакого отношения
Ревность, это не что иное, как страх. Страх остаться одному, в одиночестве. Страх быть униженным. Страх показаться смешным в чьих-либо глазах. Страх потерять любимого человека.
он самый))
Это неуверенность и заниженная самооценка!
Если есть ревность, то возникают сомнения о наличии любви... Я с Вами согласна, это комплекс, это чувство собственника... что угодно, но это ни какая не сторона Любви!))
правильно считаешь.
Я ревновать не буду, просто пошлю если что.
это неуверенность в партнере, которого любишь.
и, как вариант, комплекс неполноценности привитый этим же партнером.
Неуверенность в себе)))))
Комплекс неполноценности однозначно.
----Если раньше такого не было ---значит, есть какой - то повод, которого ты не ЗАМЕЧАЛА .
Обычно ревность зарождается от ЧУВСТВА САМОНЕДОСТАТОЧНОСТИ ---когда возникает подозрение, что отношения с партнером ослабевают ( а с кем - то другим -- усиливаются )
--- МОЖЕТ БЫТЬ, ТЫ САМА ДАЛА ПОВОД ?
--- ИЛИ У НЕГО НЕУДАЧИ НА РАБОТЕ ?
-- ИЛИ У ВАС ЧТО -- ТО НЕ ЛАДИТСЯ В ПОСТЕЛИ ?
Подумай об этом .
Твоя задача -- НАЙТИ ПРИЧИНУ и УСТРАНИТЬ ЕЕ .
Это лучшее лекарство от ревности .
Тянет устроить своему партнеру сцену ревности ?
Гложут подозрения в измене ?
Можно пойти к психотерапевту или, что проще, добавить в свою жизнь немножко САМОАНАЛИЗА ...
------НЕ СПЕШИ ВЫЯСНЯТЬ ОТНОШЕНИЯ ( злобное состояние только их испортит )
Кроме того, с ходу обвинять неразумно . Сначала лучше применить известный ПРИНЦИП ПРЕЗУМПЦИИ НЕВИНОВНОСТИ к близкому человеку -- ты тоже можешь ошибаться .
------НЕ ТРЕБУЙ ПРИЗНАНИЙ и РАССКАЯНИЯ .
Мы способны со зла в ОТМЕСТКУ просто сочинить признание . Это тупиковый ход .
-----НАДО ОСОЗНАТЬ : ДЕМОНСТРАЦИЯ РЕВНОСТИ ----СВИДЕТЕЛЬСТВО НЕ ЛЮБВИ, а ЭГОИЗМА и ГЛУПОСТИ .
-----ОБДУМАЙ СВОИ СУПРУЖЕСКИЕ или ЛЮБОВНЫЕ ОТНОШЕНИЯ .
Возьми бумагу и карандаш и вспомни те случаи, когда испытывали ревность, когда мучились подозрениями, что ваш партнер ...
....интересуется кем - то другим ...
....находит кого - то более привлекательным, сексуальным, чем вы ...
....обращает на кого - то больше внимания ...
....имеет любовную связь на стороне ...
И поразмышляй : может, каждому из его ( ее ) поступков есть иное, куда более РЕАЛЬНОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ, чем то, о чем думается ?
----СЕРЬЕЗНО ПОДУМАЙ, НЕТ ЛИ ТВОЕЙ ВИНЫ В ТОМ, ЧТО ОН ( она ) МОЖЕТ ПОСМАТРИВАТЬ НА СТОРОНУ .
Может, надо убрать живот ?
Или стать более ласковой ?
Добавить лишний секс в неделю ?
P.S.
ВЗАИМНОЕ УДОВЛЕТВОРЕНИЕ СУПРУГАМИ П О Т Р Е Б Н О С Т Е Й ДРУГ ДРУГА ИМЕЕТ КРАЙНЕ ВАЖНОЕ ЗНАЧЕНИЕ .
ЕСЛИ КАКАЯ - ТО ИЗ ОСНОВНЫХ ПОТРЕБНОСТЕЙ мужчин и женщин НЕ НАХОДИТ СВОЕГО ПРИЗНАНИЯ, НЕУДОВЛЕТВОРЕННЫЙ СУПРУГ ОКАЗЫВАЕТСЯ У Я З В И М ДЛЯ ИСКУШЕНИЯ ЛЮБОВНОЙ СВЯЗЬЮ НА СТОРОНЕ .
Легкая ревность ВСЕГДА должна присутствовать в отношениях, но ревность, ни в коем случае не СКАНДАЛЬНАЯ и ВЫМАТЫВАЮЩАЯ .
Это ОСВЕЖИТ отношения и позволит почувствовать вашему партнеру свою НУЖНОСТЬ и вас неугасающий интерес .
У мужчины с вами должно ассоциироваться только хорошее .
Одно из золотых правил отношений .
У мужчин короткая память, он не вспомнит, что послужило причиной ссоры, но сам факт скандала он запомнит надолго .
У него в голове ваш образ должен ассоциироваться лишь с положительными эмоциями .
--- МОЖЕТ БЫТЬ, ТЫ САМА ДАЛА ПОВОД ?
--- ИЛИ У НЕГО НЕУДАЧИ НА РАБОТЕ ?
Подумай об этом .
Это лучшее лекарство от ревности .
Гложут подозрения в измене ?
....интересуется кем - то другим ...
....имеет любовную связь на стороне ...
Может, надо убрать живот ?
Или стать более ласковой ?
Добавить лишний секс в неделю ?
P.S.
Одно из золотых правил отношений .
ревность-это страх потерять любимого, или быть не единственным.
Ревность — негативное чувство, возникающее при ощущаемом недостатке внимания, любви, уважения или симпатии со стороны очень ценимого, прежде всего любимого человека. А при чем тут комплекс неполноценности?