Прочие взаимоотношения
Ревность- комплекс неполноценности или проявление любви?
А ревность ОН или ОНА? А может быть ОНО- в "природе"... И сколько...Какова ее цена? Когда любовь от нас уходит... А, что за ней...Иль впереди стоит? Да неужели...там любовь и нежность? Инстинкт... Я собственник! Вопит... И убивает каплями...надежду.
Тема равности стара, как мир... у каждого своё мнение на этот счет... и никогда люди не придут к выводу, хорошо это или плохо ревновать... Я считаю, что проявление любви...
Ревность - медленный и едкий яд. . Убивает любовь и изъязвляет душу..
Комплекс неполноценности и психоз.
одно+другое,
ревность неотъемлемая часть любви. Я очень ревнивая, потому что люблю любить
Ревность - это проявление зависти. Когда сравниваешь всегда возникает жалоба и недовольство. Архангел Люцифер тоже сравнил, и захотел получать даже больше любви от Бога, чем Адам с Евой - Его дети. И это само по себе не плохо, если бы он попытался направить свои эмоции конструктивно, то стал бы больше заботиться о детях Бога (Адаме и Еве) но он пошёл по неправильному пути и решил совратить Еву, та в свою очередь совратила Адама.
А ещё ревность не может быть комплексом. Она ведь может и к чему-то хорошему побудить, тоже! ?
По простому -всё зависит от того что ты с этим (ревностью) делаешь когда она появляется. Если ты стараешься заботится о человеке больше, то это будет признаком твоей душевной зрелости, а настоящая любовь это как раз и есть тогда когда жертвуешь собой ради другого человека.
Бог ради тебя создал не лужайку с речкой на отшибе, а целую вселенную. В малейшей пылинке столько его любви к тебе, во всём вокруг Его любовь к детям своим. Он отдал всё что мог ради тебя, меня всех людей. Это и есть величайший пример жертвенности.
Ирина Ирина
Замечательный ответ!
Ревность - подозрение, что изменяешь не только ты, но и тебе
Алина Машина
Странно.
в юности я считала, что любви... а повзрослев, поняла, что комплекс и избавилась от него...
Ревность это недоверие к самому родному человеку, причем здесь любовь? нельзя любить и не доверять одновременно!
Страсти правят миром, для начало надо определиться кто и что хочет, если страстями живем, тогда ревность неотделимая её часть, если хотим любви, тогда от страстей избавляться надо.. пусть каждый сделает выбор, умереть или жить.. в страстях умерщвляем душу, а учась любить войдем в Жизнь Вечную, ВЫБИРАЙТЕ !))....Если можно, позвольте прокомментировать предыдущее сообщение: жертвенность и любовь, это одно целое, но самая большая жертва Бога, это его Сын-Иисус Христос, простите за прямоту, по другому не могу
если Ревность- комплекс неполноценности, то я сплошной комплес и это не лечиться
Ревность-атавизм! Чаще всего ревнуют те у кого "рыльце в пушку. "
Любовь и ревность-рука об руку. Ревность, пока не руководит поступками, -нормальное явление.