Прочие взаимоотношения

Скажите пожалуйста ...а " казанова " это образ жизни или комплекс неполноценности ? )))

Эмилия Чебан
Не думаю, что у истинного Казановы (или опять же Дона Жуана) есть какие-то комплексы неполноценности. Это натура, образ жизни, характер. Причем довольно гармоничный и редко встречающийся (в отличие от бабников-ловеласов) .
Вполне можно вступать в любовные отношения с Донами, понимаешь, Жуанами. Вот только расчитывать, что они будут продолжительными, не стоит. Зато удовольствия можно получить - море!
Потому рекомендую использовать Казанов в сугубо личных целях. Относиться, как к вкусному блюду : пока ешь, получаешь удовольствие, и еще некоторое время после. А уже завтра ничего не осталось кроме воспоминаний. Но мы же не страдаем от того, что вчера вкусно поели!
Julia Tatarchuk
Лучший ответ
Это индивидуально и чаще смешано в той или иной пропорции. . Эссенциальные, "чистые" варианты - исторически известны. . Промежуточные гремят в фольклёре городов, посёлков, кварталов, коммуналках. . Разные масштабы и степени выраженности..; -))
Это комплекс неполноценности, ставший образом жизни.
Казанова - это разновидность бабника...) )
И образ жизни продиктованный, можно так сказать, что и.. . комплексом..., но вообще-то бабник - это болезнь, которая имеет медицинское название: интимофобия. Ею страдают мужчины, которые боятся длительных интимных отношений с женщинами. Донжуана, Ловеласа - бабника невозможно заставить остановиться даже на самой обаятельной и привлекательной, потому что основная сила, заставляющая его менять партнерш, как перчатки, - страх.
Интимофоб соткан из противоречий: за его самоуверенностью скрывается неуверенность в собственных мужских достоинствах и при этом постоянная потребность быть первым в глазах каждой женщины. Стремясь к близости, он боится ее. Желая любви, бежит от нее, как черт от ладана.
Кабилов Сабир
Людмила Астахова Ну я бы поверила в это если бы это сказал сам Казанова :-)))))))
А вы не задумывались что мужчине просто так удобно и хорошо жить - всеми любим, всеми его желают, ничего не связывает и не обременяет тем боле, что женщины сами согласны на такие отношения.
А то что психологи сочинили на эту тему это все бред !
Это образ жизни, а тот кому это не дано тот и говорит что это миф :-))))))
Элибай Момонов
а Казанова.. это полное не стояние членов) ) потому тока и так.. трепимси))
Между прочим, "синдром Казановы" в психологии - это синдром человека с комплексом неполноценности по поводу своей внешности и сексуальности, восполняемый через компенсацию женского внимания и повышенной сексуальной активности. Делайте выводы. Казанов можно только пожалеть. Фактически они в рабстве у женщин или своей похоти. Пальчиком его помани он и побежит за ней. Есть знакомы в такой ситуации, жалкое зрелище. Людям за 30 лет ни кола ни двора ничегошеньки у них нет, только за юбками бегают, как пацанята. И кто кого имеет и использует, большой вопрос.
Julia Tatarchuk Здравствуйте, Витаминка!
Хочу поспорить :-))) Синдром Казановы и Казанова - вещи довольно близкие, но все жа разные. Можно получать удовольствие от любовных отношений и не быть у них в зависимости. Наслаждаться жизнью в ее эротических интимных аспектах.
Хотя среди моих знакомых таких нет. Увы...
Это миф о человеке с эротоманскими замашками.
Abdulloev Muloabdol
Думаю что образ жизни.
Андрей Гришин
у кого-то комплекс, другой так устроен
скорее дурость
Volodumur Suma
Это потому, что на десять девченок по статистике девять ребят!
А остальные тоже хотят праздника!!!
мне кажется что это образ жизни постоенный на постоянной потребности самоутверждаться на сексуальном поприще.. . в общем и то, и другое