Прочие взаимоотношения

Как вы считаете ревность это показатель неуверенности в себе или чувство собственности?

Кир Оленька
Я тайно и горько ревную,
угрюмую думу тая;
тебе бы, наверно, иную —
светлей и отрадней, чем я.. .

Ревность всегда рождается вместе с любовью, но не всегда вместе с нею умирает.
Франсуа де Ларошфуко
Шахиста Баходировна
Лучший ответ
Я так не считаю, что не уверенности..))) судя по поступкам, это собственнические наклонности... вызванные обстоятельствами, любовь не любит вторжения третьего.. закипать начинает)))))) просто бональный пример.. человек приревновал, скандал дома.. и в результате выгоняет его.. (если бы был человек не уверен в себе, разве бы он выгнал)))
Alla Romash
Это страх потери.
Sergey !
это показатель любви и неравнодушия....)) ) чтобы тут не рассказывали..)
Denis Grodnikov
первое

ревнуют только НЕУВЕРЕННЫЕ В СЕБЕ ...слизняки

НЕ СМЕЙТЕ НЕДОВЕРЯТЬ ДЕВУШКАМ

ОНИ НЕ ВРУТ.
Нормальное это чувство
боже какие тупости отвечают. вы все ревнуете. и это не показатель слабости или больной психики. конечно есть ревность разная, но вы хоть не лицемерьте. . опасные люди говорящие правду))) ахахах))) нафиг, ушла я от вас))
Игорь Чернюк возвращайся...)
под тобой не все лицемеры)
Xenia Zayats Вот Мальвинка и Сказка - два самых тут любимых у меня человека среди девушек!))
Все в меру должно быть
Виктор Жиляев
Это когда её ипут а ты от злости по её словам полный идиот!!!
Tamiris Samadova
это боязнь потерять любимого человека
это эгоизм..
Иван Лопатин
Владимир Чижиков вот именно!!!
обжегся молоком... дуешь на воду...))
Юрий 110380
Показатель того, что ты неравнодушен к человеку!
Знаете, ревность можно отнести и к неуверенности и к чувству собственности. Одно вытекает из другого. Неуверенность в себе-первостепенна.. . из нее рождается и чувство собственности. Они сосуществуют рука об руку так сказать)
*.
*alena .*