Я тайно и горько ревную,
угрюмую думу тая;
тебе бы, наверно, иную —
светлей и отрадней, чем я.. .
Ревность всегда рождается вместе с любовью, но не всегда вместе с нею умирает.
Франсуа де Ларошфуко
Прочие взаимоотношения
Как вы считаете ревность это показатель неуверенности в себе или чувство собственности?
Я так не считаю, что не уверенности..))) судя по поступкам, это собственнические наклонности... вызванные обстоятельствами, любовь не любит вторжения третьего.. закипать начинает)))))) просто бональный пример.. человек приревновал, скандал дома.. и в результате выгоняет его.. (если бы был человек не уверен в себе, разве бы он выгнал)))
Это страх потери.
это показатель любви и неравнодушия....)) ) чтобы тут не рассказывали..)
первое
ревнуют только НЕУВЕРЕННЫЕ В СЕБЕ ...слизняки
НЕ СМЕЙТЕ НЕДОВЕРЯТЬ ДЕВУШКАМ
ОНИ НЕ ВРУТ.
НЕ СМЕЙТЕ НЕДОВЕРЯТЬ ДЕВУШКАМ
ОНИ НЕ ВРУТ.
Нормальное это чувство
боже какие тупости отвечают. вы все ревнуете. и это не показатель слабости или больной психики. конечно есть ревность разная, но вы хоть не лицемерьте. . опасные люди говорящие правду))) ахахах))) нафиг, ушла я от вас))
Все в меру должно быть
Это когда её ипут а ты от злости по её словам полный идиот!!!
это боязнь потерять любимого человека
это эгоизм..
Владимир Чижиков
вот именно!!!
обжегся молоком... дуешь на воду...))
Показатель того, что ты неравнодушен к человеку!
Знаете, ревность можно отнести и к неуверенности и к чувству собственности. Одно вытекает из другого. Неуверенность в себе-первостепенна.. . из нее рождается и чувство собственности. Они сосуществуют рука об руку так сказать)