Прочие взаимоотношения

Говорят, что ревность это признак неуверенности в себе. +

А я лично считаю, что если человек тебе дорог и ты боишься его потерять, то будешь ревновать. Ваши мнения?)
Jon Marley
Ой, вот так почитаешь, послушаешь... все такие правильные, уверенные в себе и тд и тп... что то там про чувство собственности. про эгоизм, недоверие...
А по сути... вот лично мое субъективное мнение... чушь все это. Это все звучит правильно, и вроде как да, так и надо... пока самого эти ощущения не коснутся.
Любишь-ревнуешь. И всё тут. И все доводы рассудка, слова про эгоизм и что надо доверять и тд и тп... уходят куда то далеко)))
Но, разумеется, ревность надо стараться держать под контролем и не ревновать на пустом месте, когда ну совсем нет повода и "душить" человека необоснованными придирками на каждом шагу, не стоит.
Я так скажу: как правило, когда человек чувствует себя любимым, нужным, получает необходимое внимание и ему комфортно, то и ревности у него не возникает, ибо сомнений нет.
Boxik10
Лучший ответ
глупо это ...или веришь или нет
Люся Шумкова
Jon Marley Нисколько))
Либо все, либо ничего))
Я тоже так как вы считаю..
И неуверенность тут совсем не причём.. (((
Ольга Орлова
Jon Marley Умничка))
а еще говорят что шоколад фигуре не вредит....
Люция Гумарова
Только не стоит ревновать по малейшему поводу... это очень утомляет и хочется сделать "на зло" (
Лично моё мнение..
Jon Marley Тоже верно))
Главное, что бы было все обоснованно.
ревность это чувство собственности....
Ольга Ант
Jon Marley С этим согласен, "мое не трогать".
Ревность- это признак неуверенности в другом человеке, в его любви. Значит он даёт такой повод.
Jon Marley Соглашаюсь))
Если боишься потерять. То это просто эгоизм
Jon Marley Эгоизм по отношению к кому? Позвольте узнать?
Неправда, ревность, скорее, признак того, что парень имеет склонность третировать девушку.
Димон Дорогин
ревность-эт уже оскорбление любимого человека мутными мыслями! если человек захочет изменить то он и через форточку уйдет
в ревности больше любви к себе, чем к тому, кого любишь. ты хочешь, чтобы она была только твоей, чтобы ни на кого не смотрела все внимание только тебе. чтобы любила только тебя. на самом деле в момент ревности ты заботишься только о себе.

а любовь-это желание сделать счастливым любимую, чтобы у нее было все что она хочет чтобы у нее была свобода выбора, чтобы все ей доставляло радость. и общение с другими людьми в том числе, если ей это так необходимо для полного счастья.

страх потерять никуда не уйдет. это то что идет рядом часто. но это уже работа над собой.
я не знаю.... может и так, но это чувство мне знакомо))) думаю любовь виновата!))
Na
Natalia