Прочие взаимоотношения
Привычка осуждать других -это признак неуверенности в себе?
Это тоже имеет место быть, но скорее всего зависть, ревность, и не далекость мышления.
Да че так глубоко копать? Море причин может быть, нездоровых но совершенно разных)
Это попытка как-то оправдать собственные неблаговидные проступки
Есть пристойные вещи и непристойные, еще есть странные, и тогда мы говорим о метаморфозах)
Однозначно.... копия моих мыслей об этом....
Да, я вот баб постоянно осуждаю за их шлюшество и продажность, потому что не уверен, что они смогут исправиться.
Если именно привычка, то скорее всего
Нет. Это просто любители помолоть языком за чужой спиной, смелости не хватает же в глаза сказать.
Продукт эволюции. Привычка (навык) сравнивать, способность сравнивать. Осуждение - это не только, когда ярлыки лепятся, типа: "Неудачник", "Тупица" или "Плоскодонка", но и "Бедный!", "Красавица!", "Гений!" - оправдания, похвала. Судом же не только вина признаётся, так? Не только промахи засчитываются, но и попадания.
Наследуемый образ мысли.
Данная способность (наблюдать, распознавать, сравнивать) применяется по самым различным отдельным поводам: "Я ещё не самый тупой, оказывается! Не всё, дескать, так уж плохо!", "Вот это да - пейзаж раскинулся божественный, - красота!", либо: "Какой ты у меня хороший: всю кашку съел!" - тоже оценка, суждение. Или "Тварь ты бессовестная!" - нечестный, ненадёжный человек - держаться подальше.
Или: "Отольются кошке мышкины слёзы" - мол, получит ещё своё, гнида несчастная - обида, горечь, досада... И так дальше.
Оно везде. Критика, похвала, судьи - в каждом.
Что до уверенности, так это вообще чуть не зверь мифический. Вот она есть, а вот задумался (довольно уверенно) и ищи ветра в поле... Ум, он тоже от неуверенности развился. Стало быть, ум - признак неуверенности в себе. Сомнения, поиски истины...
Страшно. Отчего? Почему? Нашёл, устранил - получил знание - предупредил. Теперь знание оберегает покой. А без сравнительного анализа, без суждений оно не складывается.
Оценочные суждения - дабы жизнь на земле не сразу кончалась, как началась. Необходимое, прежде женское, умение выбирать где удобнее, теплее, надёжнее (или с кем), что свежее, что на выброс, полезно/вредно, хорошо/плохо - для неё, для него, для дитя.
Для создания спокойствия, гармонии - необходимейший навык. Но иногда им злоупотребляют и имеют потом совершенно обратный результат)
Ибо не ведают меры.
В особенности женщины. Прирождённые художницы: придела совершенству нет! Ну и всему остальному - тоже. Ибо что за художник без творческого поиска, да?..)
Наследуемый образ мысли.
Ибо не ведают меры.
)может кому-то это в прикол.. вампирят на этом.. нужно научится нейтрально к ним отноится и они теряют интерес..)
зависть
скорее защитная реакция психики. для психики очень губительно осознавать собственную ущербность. вот люди и пытаются самоутвердиться, что я вот такой хороший, а кругом все плохие, воруют, все бабы шлюхи и т. д.)
Все просто. Это чисто женская манера, свойственная и мужчинам, обвинить в своих неудачах других людей.
да да да все вы глупые)
это лишь одна из возможных причин