Я очень не уверенна в себе. Постоянно зажатая и стеснительная, не могу и пары слов вымолвить если они необходимы. Я не могу открыть свой характер, он как будто зажат внутри меня и у меня нет сил его освободить. Эта неуверенность сковывает мои движения и слова, даже мысли... Как преодолеть это?
Я не могу выражать свое мнение и нормально общаться с людьми
Прочие взаимоотношения
Как побороть неуверенность в себе?
Тренироваться в общении, развивать интеллект, чтобы много знать и быть уверенной в своих знаниях
Вам, вначале, нужно от окружения, которое неуверенность вселяет, освободиться...,
И, постепенно, волевыми усилиями, проявлению уверенности..., учиться!
Как только, мозг от иллюзий отойдёт, с новыми убеждениями, уверенность придёт...,
Но, этому нужно много учиться, возможно, нужно к психологу обратиться!
Только разгребать всё, что у у тебя происходит в голове, все навязанные комплексы. Психолог (ия) в помощь.
Если вникать глубже, у тебя нет информации, что следует делать в разносторонних ситуациях.! -Верно.!?, это называется, психологическое не совершенство..! Если станет интересно, то любую тему можем обсудить до такой глубины, до которой тебе необходимо., если я в ней осведомлена..! ты как..!? - Екатерина..!
делать подходы к людям с легендой "соц. опрос"
Для начала выйди на улицу !!
психолог
Ничего жизнь это все исправит и подкорректирует.
Столкнешься с предательством друзей и близких, несправедливостью в жизни, встретишь наглых и хамоватых людей которые будут на тебя без причина наезжать и оскорблять и тогда со временем характер окрепнет от всех этих жизненных трудностей и сможешь словесно давать отпор или как минимум молчать в тряпочку точно не будешь.
Я сама была до лет 19-20 жуткой скромнягой которая посторонним стеснялась даже в глаза посмотреть что уже говорить за конфликтные ситуации, но ничего жизнь это исправила и сейчас я уже совсем другой человек, сама иногда удивляюсь насколько же сильно я изменилась с того времени, будто бы совершенно два разных человека по характеру.
Нужно знать природу возникновения этой скованности и зажатости. Трусость это или затюканность родителями? Психолог поможет.
это нереально
Ирина Русланова
ну прям уж, чаще общайтесь с разными людьми, и за пол года ты себя вообще не узнаешь
алкоголь