Прочие взаимоотношения
Посоветуйте одному чел. КАК побороть вредную привычку всех осуждать, поучать и читать нотации? У кого опыт- поделитесь!ь
в игнор кидай советчика просто. Это отучит его.
Кто сказал что это вредная привычка? Человек от этого получает удовольствие, причём без вреда для здоровья. Ну, а если кому-то неприятно-не общайтесь, не слушайте его, да и вообще дверь вооон там.
Поковыряйся в своей душе, чего вы сделали плохого и хорошего в этой жизни, есть чем гордиться и за что пострашиться?... Так вот не судите и не судимы будите. Вам нравится когда над вами усмехаются, унижают ваше человеческое достоинвство, издеваются морально и не дай бог физически? А вокруг вас тоже люди с разными судьбами, кто-то бедный, кто-то инвалид, подумайте как им на душе? Не дай бог вам оказаться на их месте, а жизнь такая штука что от сумы (бедности) и от тюрьмы не зарекайся. Згорел дом и бедным стал.. . так что думай что говоришь а то и за не осторожную фразу можно инвалидом стать.
Юрий Пузик
СПАСИБО! очень хороший совет! я обязательно передам его по назначению...)
1) Начать жить (и контролировать) своей жизнью, а не чужими.
2) Понять, что все имеют право и должны учиться на своих ошибках.
Так и сказать в глаза всё что Вы об этом человеке думаете, и добавить что его комментарии никому не нужны, и это становится уже не приятно.
От этого не отучиться. Это с рождения заложено особенно у женщин, они рождены сплетничать
Ну а когда этим занимается пацан.... Фу фу!... Те кто при вас обсуждают других, в другой компании точно так же перемоют вам косточки.... так что держитесь по дальше от таких
Толбко когда такой человек останется одним и будет знать что это именно из-за того что он всегда всех обсуждал и поучал-Тогда поймёт что так не делается