Прочие взаимоотношения

Ревность - это смесь чувства собственности, недоверия и поражения. Чувство любви для этого обязательно или...?

ревность всегда бродит рядом с любовью. тут много всякого прочитала, но я думаю права пословица - ревнует значит любит, иначе как? все мы собственники, только не все в этом признаются. личное мнение.
Maksim Fominykh
Лучший ответ
Это путь к смерти... ((
ревность... она и есть ревность....)))) и это чувство может быть и в любви ...и без нее))))
Ревность – чувство сомнения в том, любит ли тебя твой любимый или нет. Ну, или любимая – любит или нет. Ревность легко может возникнуть на пустом месте, а направлена бывает на кого или на что угодно, иногда доходя до абсурда. Скажем, ревность к ребенку. Или к начальнику. Или к секретарше (женский вариант) . Сказать, что ревность вредна и не нужна, нельзя. Ревность все-таки подогревает чувства, иногда даже может возродить их (при правильном использовании) . В народе говорят «ревнует – значит любит» . К сожалению, часто ревность разрушительна – один человек изводит своей ревностью другого, и это в большинстве случаев заканчивается печально. А в законах есть даже специальная формулировка: «преступление, совершенное на почве ревности» . Конечно, не у всех до этого доходит, но некоторые люди могут быть слепы в своей ревности и не перед чем не остановятся, чтобы снова «завоевать» объект совей любви.
((Best Boy No Ne Tvoy!!!))
Сама ответила, но коротко одним словом СТРАХ и пока он есть, быть не может любви!!! Как только придёт любовь, вся эта гадость из мира смерти испарится...)))
Ревнуют все.... Но мудрый человек не будет ревностью разрушать любовь и отношения. ,если нет конечно реального повода.
Алексей Зимин
Любовь в этом коктейле чувств тоже присутствует))))))
Заур Зур
Не обязательно.
Ревность – одна из наиболее сильных, разрушительных и болезненных эмоций. Часто ее рассматривают как меру любви одного человека к другому. Отсутствие ревности, наоборот, часто трактуется как признак безразличия, так что в случае сомнений один человек даже может испытывать силу любви другого, пытаясь вызвать в нем ревность.

Если определить понятие более точно, то ревность скорее есть страх потери, чем демонстрация любви. Необоснованные и частые проявления ревности свидетельствуют не столько о недоверии партнеру, сколько о неверии в собственную способность удержать взаимные отношения перед лицом даже незначительного соревнования. Когда ревность достигает такой степени, единственное, чего ваш партнер не может вам дать, это уверенность. Ваши чувства ненадежности и неполноценности таковы, что вы не можете поверить ничему другому, кроме того, что вас так страшит: ваше место занято кем-то другим.
Don Juan1 ******
Вовсе нет, любовь для ревности помеха.
Гаухар Akshalova
Ревность, есть ревность) ) И может стоять Сама по Себе....
Azamat Azamat
Боже какая чушь !!!Ревность это страх потерять то что тебе ДОРОГО !!!
Ревность у всех разная.
у каждого свой лимит на это. кто то из-за мелочи кому то нужен очень убедительный повод.

причин может быть много. от недоверия до любви.

одно ясно что тот кто ревнует явно не равнодушен.
Ольга Мишина
это болезнь
Любовь заканчивается в тот момент, когда начинается ревность
Дмитрий Курашенко и начанаеться злоба!
Любовь здесь вовсе не обязательна. Здесь-только эгоизм. Мои чувства, а то и просто желания-капризы превыше всего. А что нужно другому-не важно. Ревнуют ведь и подруг к другим подругам, и коллег к другим коллегам..
Смесь любви и жадности.
Валерий Онищук
Дмитрий Курашенко может быть и так!
да ревность может быть и при дружб и при соседстве, ответ: вряд ли!
Saidakbar Akhrorkhodjaev
Не обязателно любить, это чувство собственности
Нет ревность сама по себе, она из собственности произрастает,
а любовь там и рядом не ночует.
По-моему, как раз только реально любя не испытываешь такого чувства...
Дмитрий Курашенко мне кажеться все на оборот!
Не любишь и не ревнуешь.
Merdan Annayev
Не обязательно. Ревность - это комплекс неполноценности. Неуверенность в себе.
... Ревность - ребро медали, где одна сторона - Любовь ...другая - Ненависть ...
Любовь здесь совсем не обязательна. Как пример из собственной жизни. Вот уже почти год как я рассталась с близкой подругой из-за этого самого чувства. У меня появился любимый мужчина, а она наоборот со своим рассталась. И появилось это самое гнусное чувство ревности меня к моему любимому. Как видите чувство любви здесь играет лишь косвенную роль....
Баян Ахметова
все зависит от ситуации, можно ревновать и без любви.
Чувство любви часто бывает совершенно не при чем!
Ревность - это собственнический энергетический вампиризм! Более того - ЭГОИЗМ! Желание, чтобы "меня любимого" любили больше всех и не смели даже взглянуть на другого человека!

... и, к сожалению, это не лечится.. .
Дмитрий Караванцев Наташенька, ты права, вышел спор с одним "другом" решили вынести на вопрос, думаю кинут в лидеры, чтобы он увидел больше ответов.
Дмитрий Курашенко и такое возможно!
Чувство любви при этом мне кажется вовсе и не обязательно. Потому что если любишь так это хочешь чтоб другому человеку было хорошо. И если видишь любимый или любимая стали обращать внимание на других что с тобой уже плохо, скучно и неинтересно. Так и отпускаешь с миром. Когда люди любят друг друга так они доверяют и даже если я вижу что мой мужчина хохочет с какой то другой женщиной, если я знаю что он меня любит. Так мне во-первых радостно что он хорошо проводит время, что у него хорошее настроение. И что эта женщина на него глаз положила. Так меня даже гордость какая то распирает .ЧТо вот мол какой он у меня интересный, самый лучший. На него другие заглядываются. НО он же со мной. ОН же любит меня. А если я тебя сволочь пристрелю только попробуй взглянуть налево. Так это извините.... Да вы очень точно написали... чувство собственности, недоверия и поражения. ВСпомнила поговорку умная женщина следит за собой а глупая за другими. Еще бы я добавила что ревность это нехватка любви и внимания. Мне, мне, все только мне и побольше.
Чувство Любви необязательно... .
А вот чувство собственничества-да....
Serdar Memmedov
Ревность - это яркое эмоциональное чувство собственничества, усиленное эгоизмом, желание безраздельно распоряжаться другим человеком, которое обычно выражается в недоверчивости и подозрительности.
Ревность - это всё, что Вы перечислили плюс болезненная патология и любви для этого не обязательно
Ревность это эгоизм.
Человек не принадлежать кому то.
Если любишь - не надо ему мешать счастливым.
Вот только на словах то это красиво звучит.. .
А как в жизни это безболезненно воплотить?...
ревность убивает любовь это чувство конечно есть но оно должно быть не обременяющим
Etalon Etalon
Чувство любви совсем необязательно для того, чтобы начать ревновать. Ревность и любовь не имеют ничего общего между собой.
Юрий Гейнке
Без любви не бывает ревности. Ревность это страх потери вот и все.
ревность-это страшно)))))
Kuanysh Kuanysh
Ревность- это боязнь потерять свою собственность (любви может не быть воооще. Вот) , а уж если дать повод то....
Инна Илюхина
нет, не обязательно
Mukhiyatbek Kadirov
да обязатеЛьН:)
Я считаю, что ревность - это эгоистическое чувство. Если любишь, значит веришь. Ревнуют эгоисты и люди, неуверенные в себе.
Рашит Сагдеев
Дмитрий Курашенко даже скажу-зависть!
Недоверие? - немного.. .
Поражение? - вовсе нет! !
Ревность без любви? - исключено! !
А вот в чувстве собственности ничего плохого нет.
Представьте себе: два собственника, - частный дом, сад, палисадник.
Один - очень любит дом и сад, ухаживает за цветами в палисаднике, ревностно охраняет их от посягательств посторонних лиц. Другой - не обращает внимания на покосившийся забор, сад не ухожен, в палисаднике - сорняки. Какой хозяин Вам больше нравится?
Разве Вы не хотели бы расти прекрасным цветком в палисаднике любящего и ревнивого хозяина?
Дмитрий Караванцев Спасибо большое!!! ХОТЕЛА БЫ!!!)))
Ревность это страшная болезнь. Она неизлечима. И не только в любви человек ревнив. Если ревнует, значит ревность может проявлятся и к сестре и к брату и к подруге. Такой вот каламбур!
Tori Kasper
чувство собственничества : МОЁ!
Ревность - это недоверие. Когда любишь, то доверяешь человеку, уважаешь его и понимаешь.. . И ревности места здесь не может быть.. .
Мое мнение - если есть ревность, нету любви.. . если есть любовь - нету ревности...
нет. для этого обязателен инстинкт власти!
Angrew Bersenov
Ревность-чувства распространенное, опасное. Причина расставание многих пар.