Прочие взаимоотношения

Кто в вашем понимании "человек с характером"? Хорошо это или плохо?

Андрей Кушнир
наверно хорошо для него, ну плохо для того кому он дорог, трудно объяснить ему что то, будет стоять на своем, хотя сами виноваты
Алексей Аксёнов
Лучший ответ
Только вот с таким!
Никого, ничего не бояться,
Ни о чём, никогда не просить.
И упав на колени – подняться,
Даже если не хочется жить.

Даже чувствуя боль – улыбаться,
И не видя конца, но идти.
Будет проще, наверно, расстаться,
Если видишь, что сбился с пути.

Только в этом ведь сложно признаться,
Что весь смысл заключается в ней.
Никогда, ничего не бояться,
Ни о чём никогда не жалей.
Сильный человек)))))) хорошо)))))
Liudmila Turunen
Это сложно!
Дима Окатьев
Умеющий постоять за себя
Если характер очень уж стервозный, это не хорошо)
человек без характера- тряпка
Характер - это то, что сформировано СНАРУЖИ. Не важно чем - Шоколадскими книжками, советами советывателей и прочей постороннестью.

Мы же родителя сами формируем характер своего малыша - окститесь!! !

Ну, пусть для примера мы взглянем на то, что ребёнок плачет в присутствии гостей. Ох и достанется ему!! ! А ему плохо, понимаете - ПЛОХО. А что мать? А с матери нехрен взять - это она приучает своего ребёнка молчать при чужих, радоваться в нужное время.. .

И таки образом формируется характер.

Он не вашего ИЗГОТОВЛЕНИЯ, ну ёлки-палки.

Ну ведь пишет же Шоколадка, мол Я просто живу с этим характером и все, а разделила его на хорошести и невыгодности специально для этой темы.

Да выкинь ты не своё, сними и выбрось - ну, извините, для чего он вам нужен? Понравиться другим?? ?

А Гость - ну, разве не видно? Предсказуем – эмоциональный человек, его «видно» . Но человек с характером не всегда эмоциональный.
Характер это ПОСТОЯННАЯ (практически так) штуковина. Есть добрый человек - его можно кидать, так как он добрый. Есть злой человек - его не кинешь, злой собака. И не в эмоциях дело-то.. . а в характере.

А так хрен его знает, как он поступит в следующее мгновение - вот это ЧЕЛОВЕК. Он свободен поступить непредсказуемо, но в пределах своих внутренних оценок.
Ребёнок приходит в мир для реализации заложенного в нём потенциала. Никто не может знать какой потенциал в него заложен. Каков путь этого человека. Но одно точно - он свободен в собственном выборе.

Родители уже не свободны, они уже обусловлены. Они несут на себе свои характеры. Они по-другому уже не умеют.. .

Отдай ребёнка плотнику и он будет делать из него плотника, отдай священнику - будет делать священника. Они другого не умеют и всё другое им уже кажется абсурдным. А как иначе? Если бы они думали по-другому - оставались ли они такими же? Конечно нет.