Прочие взаимоотношения
вот объясните мне...дуре...
У меня никогда не было женатого любовника. В юности такие предложения вызывали смех, с возрастом- раздражение. Не потому,что такая праведная, просто не нравятся мне мужчины общего пользования, ни под каким соусом. Начитавшись на сайте всякого разного, задумалась не на шутку, в каждой паре мерещится треугольник. Что происходит? Про мужчин все понятно. Сергей сказал - у них инстинкты. Независимые. Женатый мужчина тоже слышит зов природы, хочет "и рыбку съесть и косточкой не подавиться". А женщина? Я всегда считала, что интрижку с женатиком заводят дамы, которые ощущают себя в чем-то ущемленными, ущербными и такими приключениями поправляют себе самооценку, жены, обделенные сексом дома или барышни с материальным интересом (ну обеспечивает она себя, как может, что сказать?не всем дано). В этих случаях мотивы связи более-менее ясны. Эрзац. Непонятно, что толкает чувствующих, способных к любви, тонких, рассудительных, мудрых, свободных, самодостаточных женщин отказаться от встречи своего единственного, личного, ни-с-кем-не-делимого счастья, разменяться на жизнь в полу-правде,в полу-любви, полу-тени, носить годами путы неполноценных отношений. Неужели этого достаточно? Ради чего ТАКАЯ женщина идет на подобную связь? Ради секса? Какой космический секс стоит одиноких ночей, неоправданных ожиданий, тоскливых семейных праздников, тайнорожденных детей? Из-за любви? Вечером звонить подруге потому, что невыносимо хочется поговорить с ним, но нельзя набрать номер, ведь он сейчас в своем мирке, это табу. Делать вид, что не чувствуешь запаха другой женщины от его свежевыглаженной рубашки. Имитировать понимание тысячи причин, почему он не может... Засыпать в обнимку с монитором, задавая в сети вопросы, на которые он всегда избегает ответа. Урывками выхватывать крохи тепла и "...эта музыка будет вечной, если я заменю батарейки"(нау) Для души? У кого душа крепче шкуры носорога? Радость по расписанию, зависимость, бесконечная неопределенность- в случае, если увести избранника из семьи не удается и агония длится годами.Потом опустошение и одиночество. Или пиррова победа, дальнейшая жизнь с ним, отступником, жизнь в коробке с динамитом- тот, кто предал одну, следующую предаст еще легче, жизнь с привкусом проклятий бывшей жены (ведь она не мужа своего родного ненавидит, а разлучницу коварную). Устала удивляться, хочу понять.
а сердцу не прикажешь
укороти раз в 10 - тогда может быть )
Подпишусь под каждым словом - согласна - все так - это отстой)))
если бы в жизни все можно было расставить по полкам..
Написано красиво, но слишком пафосно. В жизни всё совсем иначе. Люди есть разные, женщины тоже есть однолюбы, есть те, кому и 30-ти партнёров за жизнь не хватит. Нет одно единственной причины, здесь комплексное влияние. Например, женщина уже была замужем, не сложилось, много чего натерпелась от мужа, больше у неё нет ни сил, ни желания жить с кем-то под одной крышей, стирать ему, готовить ему и терпеть его бздыки, а они есть у всех. Особенно если брак был ранний, всё время будет преследовать страх ошибиться снова, а женщинам ведь тоже хочется чувствовать себя свободными и делать что хочется, с кем хочется и когда хочется. Не иметь семьи, а жить периодически с различными любовниками - это эгоизм, которым стараются залечить психологические травмы молодости. Если говорить о молодых, то здесь всё много проще и думаю, предельно ясно всем.
Признаюсь до конца не дочитала, но смысл поняла. Я с Вами полностью согласна, для меня тоже женатый мужчина, это запрет, я просто таких мужиков не замечаю они для меня не существуют. Почему мужчины изменяют это можно понять: и и инстинкт (как они говорят) ; у других проблемы в семье, их что-то не устраивает тот же секс или жена за пилила, что не хочется идти домой, лучше на сторону сходить. А вот женщины, когда обрекают себя на связь с такими мужиками, закапывают себя: они будут надеяться, что он бросит жену, но они редко бросают насиженное место и бросаются в неизвестный омут. Но бывает и так что женщине не нужны отношения, ей не важно с тем с кем она просто спит, что он изменяет жене, тем самым предаёт её (а женщина должна понимать другую женщину) . Короче, хотела сказать, что баба может спать с мужиком чисто для здоровья, для поддержания формы и чувства тут не замешаны.
всё тки больше склонен считать, что человек притягивает к себе определённые ситуации и определённых людей своей собственной своеобразной природой.
да и вообще, нечего удивляться, что "ты в ресторане всегда заказываешь одно и тоже блюдо"
ведь в меню всего лишь одно блюдо и есть!
а можно наконец отказаться от предложенных правил. и начать создавать правила самому:)