Прочие взаимоотношения

Ко мне заехала жить сестра, когда у нее были проблемы.Прошло почти 2 года,как попросить съехать, чтоб не обидеть?

Я очень хорошо понимаю Вашу ситуацию. Когда-то и у меня были те же проблемы. как у Вас и поверьте, мне тоже было неудобно начинать какой- то разговор на эту тему. Но надеяться на то, что человек сам поймет, что вам все осточертело, не стоит. Если за 2 года человек никаких ни намеков, ни вашего состояния не замечает, значит, он не хочет этого замечать; ей так удобно. Поэтому Вам ничего другого не остается как набраться решости и сказать в открытую. Слова у Вас сами подберутся, смотря по ситуации и исходя из характера вашей сестры, который вы знаете как никто другой.
Поверьте, что ее обида на Вас быстро уляжется, зато вы свои нервы и нервы ребенка побережете. Ведь наверняка Ваше дурное настроение сказывается на нем.
Мария Ульянова
Лучший ответ
Я бы прямо сказала. За 2 года как-то можно было разрулить свои проблемы.
Олег Болотов
ды продай её в бордель
Артем Прудей
Скажи хахаль переедет к тебе.
так и попросить, чего вилять!
Tatiana Semenova
Для начала просто поинтересуйся, куда она съедет.

А потом так же ненавязчиво - когда это будет...:)
Просто поговорить и объяснить, что у тебя своя личная жизнь. да и ей своей заняться надо.
Так и сказать "ты тогда говорила что на время, пока проблемы и тп. Время прошло, проблемы решены". Можно соврать типа будете делать ремонт и что бы она не мешалась пусть съедет - но лучше не врать а сказать как есть.
сесть за стол переговоров и дать крайне деликатный расклад своих планов на дальнейшую жизнь без нее