Прочие взаимоотношения

Совершая одинокие поездки.предпочитаете-поговорить или послушать?

я бы переделал вопрос.. . предпочитаете вступить в диалог, монолог или не вступать в столь сомнительные предприятия.. .
вообще я за то, чтобы послушать, если мне не интересно я постараюсь закончить этот монолог.. .
а если тема заинтересовала и моя реплика достаточно уместна ( решаю про себя ) могу вставить слово.
начинать или не начинать разговора, зависит от моего настроения в данную минуту и в данный час и от желания собеседника.. . иногда у попутчиков на лбу написано " у меня эти дни.. . хотя я и мужчина. " ( у женщин короче )

p.s. : почему у такой умной ответчицы ( судя по вопросам ), столь низкое КПД на проекте ?
Арина Заяц
Лучший ответ
Тишину слушать люблю.
Слушать. Я вообще предпочитаю слушать.
поговорить конечно. диалог всегда лучше монолога
Говорить с незнакомыми не люблю.... а слушать бывает не интересно)
Даниил Плюхин
смотря куда я еду. Если в дальнюю с целью несоскучиться, то разговариваю дружелюбно, но не со всеми. А по дороге с работы домой хочется поддержать внутренний монолог с целью пообщаться с умным человеком, в таких случаях могу и нагрубить любителям присесть на уши
послушать.. музыку) на то они и одинокие)
и то и другое люблю! но мне чаще достаются в попутчики взрослые и пожилые люди - ветераны, бывалые путешественники, их больше слушаешь, задаешь вопросы.
Денис Трубкин
Если одинокие, то помолчать. В одиночестве.