Прочие взаимоотношения

Вот положа руку на сердце.., скажи.., ТЫ искренне любишь обьект страсти своей?) Вот почему, когда все хорошо и она(он)..

рядом..то самая (мый) лучшая.., как только расстались по какой либо причине...все...вся грязи и все обвинения мира выливаются на нее(него) А разве это любовь??? Ведь когда мы искренне любим.., мы желаем счастья...,рядом с собой либо рядом с другим....Ну а если только с собой то это ж не любовь, а эгоизм сплошной!)))
Zanfirel Viktor
Жень, ты далеко не мальчик, чтоб тебе объяснять, чем отличается любовь от страсти... .
что объект страсти любить НЕВОЗМОЖНО, его безумно хотят.... именно БЕЗ УМно.... и это действительно эгоизм))) , который заключается в удовлетворении себя любимого (любимой) как физически, так и морально... .
как только этот баланс в человеке появляется, страсть тут же улетучивается, а потом появляется желание "ничего не слышать - ничего не видеть, уйди - не мешайся", либо второй вариант, когда насыщения не происходит, - появление разочарования в человеке, который тебя "не напитал"....в обоих случаях исход одинаков - из пары кто-то один жертва, а второй - потребитель.. .

В любви такого не бывает, потому что она растет вместе с отношениями, растет и крепнет.... когда говоришь слово "люблю", не думаешь о постели, думаешь о семье))))) )
Т.
Татьяна ...
Лучший ответ
Zanfirel Viktor А сколько лет может длиться страсть??))
Привет!) Извини, я набегами, иногда не успаваю) Но с тобой даже если и не написал, привет..здороваюсь в любом случае!))
Говорят же, что ненависть - обратная сторона любви...
Дин@ Шkольник
Я не обвиняю и не поливаю грязью... Остались в хороших отношениях, только любовь прошла
расставалась... вылила грязь.... Но один мой товаришь сказал.. ты не виновата ты зашишалась!! ! тебя пользовали! ! ты имела право! !
а я вот думаю.... как это я имела права? разве нас мать родила для того что бы мы друг друга грязью поливали?
ээх.. если бы мне научиться думать прежде чем говорить!)
Конечно эгоизьм и чуство собственника, если после расставания поливаются грязью... Слава богу я никого из бывших, так сильно не любил, чтобы вспоминать их дурным словом... До сих пор в приятельских отношениях... Больше скажу! - Я благодарен им за то, что они были в моей жизни, они мои учительницы.)
пока искала сердце, вся намокла))) )
Себя нахваливать не буду, не в рекламе снимаемся все-таки, а в общих чертах все выглядит примерно так.. . кто-то же должен быть виноват, ну не может быть человек сам.... сам!!!! такой прекрасный, красивый, умный, добрый и безмерно скромный быть виноват в том, что эта сука (кобель, как вариант) его бросил. Это все она... заползла змеюка в душу, притворялась и играла, а потом в самый ответственный момент предала.. .
Эгоизм? да, возможно . Ну не все способны осознать, что в любых происшествиях в отношениях виноваты (чаще всего) все участники...
Adil Bokenov
почитал ответы - все такие белые и пушистые, прям эталон здравого смысла... А на самом деле все с бывшими сруца!. . Может и улыбаются мило друг другу, а сами думают - чтоп ты абделался, скатина такая. . )))...мозгами и ответами - все понимают что нужно отношения сохранять достойные.. но в жизни - очень приочень мало у кого это получается..
Даша Шестакова
Zanfirel Viktor Дай пять...Юр!))
у меня даже нимбов на всех не хватило...,вот думаю, у кого бы занять?))))))))))
1 1 вахаха )))))))))))))))))) вот за что я люблю тя Юрчик,так за честность ! ))))
люблю... верю... надеюсь и жду
Полина Ильина Есть такой девиз: Не верь, не бойся, не проси...
и как всегда после Снеги отвечать не имеет смысла))) )
что касаемо меня, то у меня нет бывших)) )
никого не любила, был лишь секс и не более того. расставались по обоюдному желанию)) ) сразу забывая имена))) )
а люблю я одного, с кем и сейчас вместе, в любви и в радости, в горе и в трудностях. и расставаться не собираюсь!!!
Полина Ильина И правильно, аналогично...)))
да не выливаю я грязь ни на кого.. . просто теперь не верю в любовь и все...
Фёдор Стуков
это болезнь... отсюда и грязь... вот почему-то мной болеют, а я любила-до сих пор желаю только хорошего, не смотря ни на что...
Татьяна Рау
никогда не имею привычки оскорблять бывших.... вспоминаю ток хорошим!
Шкулепова Юлия
У меня даже с "бывшими" прекрасные отношения, они обо мне тоже гадостей не говорят....
Michael Wassilev
Ай добрые какие все)))))))))))
Влада Межецкая
Положа руку на сердце, отвечаю:
судя по твоему размышлению, скорее, да, чем нет.. .
а тому, кто не оценил мои чувства, я искренне желаю счастья. .
а вообще, когда любишь по-настоящему, хочется просто быть рядом с этим человеком, дышать с ним одним воздухом, смотреть на звезды, обнявшись, и встречать вместе рассвет.. . в любовь на расстоянии я не верю.... она проходит, как и страсть.. . всё зависит от того, как много нежности и внимания в эти чувства вкладывают обе стороны.. . если одна сторона уже холодная, как та сторона Луны, то и у второй стороны остывают чувства.... Ну а с бывшими.. . о чём с ними общаться?... не общаюсь... так, если только по самой крайней необходимости.. (например с бывшим мужем о дочери))) ) Ну вот, как то так.. . путанно, но от всего сердца написала, даже не читала ещё ответы других, чтобы было всё по честному.. и только для тебя, Женечка!)))
Андрюха Клюзин
Zanfirel Viktor Спасибо, Ларочка)) Мне приятно!)
Привет!))
никогда так не делаю... оскорбляя того с кем была, оскорбляешь прежде всего себя
А я эгоистка, но воспитанная, о бывших ничего не говорю или только хорошее, потому что фактически их для меня больше нет!
Мирося Кос
просто нет любви....
Zanfirel Viktor Прости, Жень..набегами я!))
Привет!!)))) и целую)
не могу ответить на ваш вопрос
но людей не обсираю
Федор Утяков
Мну бросали, пинали, били, кидали :)
А мне пох :)
Я добрая! Я улыбаюсь!
Денис Шульгин
Все верно сказано, только желать счастья бывшим, реально не держа зла, может только сильный человек, действительно заслуживающий уважения и любви.
а у меня и бывших то нет
Искупалась я в грязи по уши после развода ...
Простила и забыла как не хороший сон) )
Анна Щёголева
а ты меня отшлепай
12Natalka60
сначала конечно боль расставания, гнев, все кипит внутри, но потом только счастья и желаю)))
А я на 100% уверена, что он очень счастлив со мной и с другой не будет счастлив настолько же - это его слова) И расставаться я с ним не собираюсь, но если так случится не дай бог, то у нас дочка, и хотя бы ради нее я естественно буду продолжать общаться и поддерживать нормальные отношения. Но вот "остаться друзьями" не получится, поскольку мы ими и не были никогда, не верю я в такую "дружбу") И любви без эгоизма не бывает, если это, конечно, не платонические отношения, но Вы же не о них говорите явно. Любовь - это ведь не жертва какая-то, в ней есть место как альтруизму, когда хочется все отдать любимому, так и здоровому эгоизму, ведь так важна отдача, взаимность. А эгоизм в чистом виде - это когда только забираешь, пользуешься человеком, ничего взамен не отдавая.. .
Да, мы любим друг друга искренне, страстно и навсегда.
Развод не наша тема... .
Мы проживем целую Жизнь, в Любви, В Мире и в Согласие, и умрем в один день. ( слова мужа)
люблю когда милый рядом)
Рядом я сказала) )
ryzhayabestiya
Ну говорят же.. . от любви до ненависти один шаг. Может кто тот этот шаг и сделал.. . Но это не про меня!! ! Да и плохое вспоминать не хочеться.. . только хорошее и веселое.
расставался - да, но чтоб грязь - да нафик нада! пусть живет как хочет)))
Aygerim Kuatbek
это не вопрос)))))))))) 0а высказывание твоей точки зрения))))))))))))))))))))))
Zanfirel Viktor Нет, Вик... это вопрос, размышление.
Но пока я вижу...по ответам, что это может стать моей точкой зрения)
Ты прав, конечно.. . Когда поливают грязью, то может ее и не было, этой самой любви...)
Будулай
так происходит если люди притворялись в отношениях и делали вид, что всё устраивает-сплошь и рядом такое-ты как маленький....
наверно всё зависит от воспитания и порядочности. . доброй ночи
Елена Сорокина
во время секса я даже лбовницу искренне люблю
Анна Антонова
не знаю.. . я не умею поддерживать отношения после их окончания. . поэтому и бывших у меня нет.. . и. . ненависть слишком сильное чувство, чтобы его испытывать по отношению людей, которые мне безразличны. . нет их для меня и все...
Ежли палажить руку на её сердце, таки да...
Нурбек Таиров
С одной расстался просто так, т. к это не отношения, А фигня были.
А со второй как-то само получилось, но с ней мы до сих пор очень хорошие друзья и часто просто встречаемся гуляем и общаемся.
М*
Максим *
У меня не много расставаний было.. так что я не эксперт.. но, на мой взгляд, любовь_это всегда эгоизм.. так или иначе.. И на пустом месте люди не расстаются.. и друзьями остаться после любви_из области фантастики.. Или "была без радости любовь_разлука будет без печали.. ",но тогда_какая же это любовь..) А грязь.. это уже по разным причинам.. и ущемленное самолюбие не последнюю роль играет.. Вообщем.. лучше уж "умерла так умерла"_а о мертвых лучше ничего..
О бывших или хорошо или никак, так вот - если не могу хорошо, то не вспоминаю никак вообще))
И пусть у них всё будет хорошо...)))
Не зря же говорят, что от любви до ненависти один шаг.. . Это плохо, но часто бывает именно так.. .
Сегодня спим вместе, а завтра готовы потерять человеческий облик, чтоб нагадить..
Я почти со всеми своими бывшими расходилась мирно.. . До сих пор с большинством из них общаюсь.. . Созваниваемся, иногда можем вместе сходить пивка попить.. .
Своего нынешнего обажаю безумно... Хотя в ближайшие 2 месяца увидеться нам с ним не удастся.. . Ну ничего, буду ждать...
Merhat Ahmetov
)))))))))) Никогда так не сделаю! Я же с ним была.. . а у меня хороший вкус и я плохих не выбираю, у меня все только ЛУЧШИЕ!! ! Воть!)
Anastasia Bibina
Zanfirel Viktor Ты у меня тоже лучшая!)))
Привет, Дочь моря!)
Всегда расставалась с людьми по хорошему, при этом иногда переступая через свою гордость! расставалась и отпускала любя желала всего наилучшего!!
за чем в грязи купать
забыл и все
Я обычно от этой грязи отмываюсь, Жень)) ) а сама же о бывших, как о покойниках. или хорошо, или никак
Грязью обливать-это ненавидеть, а ненависть тоже чувство и не менее сильноек, чем любовь, а я к бывшим
равнодушна. абсолютно))
Айтунч М
Zanfirel Viktor А бывшими так не хочется быть....ну разве что только по обоюдному согласию!)
Скучаю..
Если отношения у меня закончились с мужчиной, то назад не оглядываюсь. . и в его жизнь не лезу. .
Главное, чтоб и меня оставили в покое, и не поливали грязью. .
Но увы. . лезут и лезут со своей грязью.. .
Спрашивается - зачем это всё делается?
Неужели невозможно понять, что отношения строят ДВОЕ, и все держится на обоих, а не на одном человеке.... И если один из двоих уже не хочет отношений, то хоть на стенку лезь, ничего вернуть не получится...
я искренне люблю свою девочку! ! очень сильно! расстаются те кто разлюбил. . а обзывают от злости потери.. . а насчет эгоизма не прав. . я хочу чтоб любила только меня не изза эгоизма а изза чистой и искренней любви. ведь искренняя любовь и есть только к одному..
Alex Narignih
странно, но я так понимаю значит, что меня любит по настоящему мужчина. Ура! Ура! УРА! Мы и не вместе и грязи никакой. А может потому, что боится, что жена узнает? А моему все мы своего рода эгоисты!)))