Прочие взаимоотношения
Банальщина. Вопрос простой, банальный и тупой. Прошу помочь с ответом.
Как перестать себя жалеть? Только прошу ответить что-то реально дельное, а то уже очень зае**ло постоянно ныть но остановиться не получается... как только перестаю и настраиваю себя на позитивные волны наступает облом сопли, дальше самобичевание, а дальше жалею себя и обвиняю весь белый свет. А мне бы вообще забыть о вышеперечисленных процессах и как-то взять позитивную устойчивую планку.
главное, что ты уже не хочешь ныть, ты замечаешь в себе этот процесс постоянного себяжаления. а значит с завтрашнего дня поставь себе задачу, как только начался процесс, сразу его останавливать, любым способом- молитвой, переводом на позитивную мысль, читай стихотворение. . главное не жуй эту жвачку в голове. . это только от тебя зависит. скажи твердое нет всякойму нытью. не трать жизнь на фигню. . время не вернуть и ох как потом время начнешь упущенное жалеть, а не себя. . Желаю тебе счастья!
"...как только перестаю и настраиваю себя на позитивные волны наступает облом.. " - а чёй-то? ! ."позитивную устойчивую планку", в вашем случае, нужно ставить на минимальную высоту и только, преодолев этот минимум, "поднимать уровень". Ищите положительные эмоции (неожиданный совет)!! ! Нельзя всё время смотреть в угол, где стоит мусорное ведро...
Сходите на тренинги!! ! выберите подходящий - типа полюби себя!! ! книжечку пусть кто-нибудь посоветует по психологии почитать (просто сама не помню ничего подходящего)!! ! всё решаемо!!!
легко)))))))))))))) ) нужно поставить себе цели которых хотите добиться))))))))) ) приклеить их магнитиками на холодильник))))))))))) ) и добиваться, а жалетьть себя)))))))))))))) ) зачем)))))))))) ) не интересно))))))))))))
чтобы перестать себя жалеть надо сначаала вдоволь нареветься и нажелаться ...
а уж потом отвлечься.. .
все по-разному отвелекают себя от самобичевания - кто-то читает. кто-то тратит деньги в магащинах на шмот, кто-то по клубам ходит, кто-то внешностью занимется. карьерой.. .
...я обычно выплакиваюсь, иногда снова плачу... а потом занимаюсь своими делами
а уж потом отвлечься.. .
помните что соплями нчего не изменишь и то время что вы могли бы потратить на достижение каких то результатов вы тартите на нытье
Посмотри выпуск "Минута Славы" про ивалидов. Очень рекомендую!! ! Не пожалеешь себя больше! )))
смотря по какому поводу убиваетесь)
а вообще по таким ситуациям я мастер) )
тоже себя жалела всегда... иногда и сейчас себя балую, но у меня получается все резко прекращать... самой))
а вообще по таким ситуациям я мастер) )
Алинка Симакова
Повод всегда найдется))))))))
А конкретно сейчас все из-за работы, уже со второй работой ни чего не выходит и мне кажется что виной всему я, а не обстоятельства... Обе мои работы связаны с торговлей, там в основном нужна скорость и внимательность, а я медлительна и рассеяна (особенно когда надо быстро)
Возможно это просто не моё, но я очень боюсь что любая работа будет для меня непосильным испытанием. Эти мысли меня пугаю и заставляют жалеть себя за нереализованность в жизни.
Попробуйте не прекращать жалеть, а наоборот, начать это делать с большим, чем даже обычно, усердием, гипертрафированно и комично, и главное - долго, пока Вам это основательно не надоест или пока на ржач не прошибет. Инь должен перейти в янь, по идее. Если нужно быстро и кардинально - то застрелитесь, проблема отпадет сама собой.
Алинка Симакова
Неееее....застрелится не вариант... нафига тогда вообще было рождаться? лучше постараться перебороть эту хрень....
И я попробую так делать все время...
Вообще я такое делала но только если уже действительно была беспросветная печаль и оно само собой превращалось идиотство....
И я попробую так делать все время...
Лидия Кошелева
Ну-ка опишите, пожалуйста, поподробнее, как Вы это делаете, вспомните какой-нибудь конкретный случай, а то я что-то призадумался - как это можно себя жалеть и за что?