Прочие взаимоотношения
Неужели,только трудности и боль делают нас человечными ?! Навеяло..
Мне кажется что всё это зависит от нас самих, становится жестокими, безразличными, циничными только потому что нас обидели или не поняли, или же понимать прощать и быть добрее... но в общей массе, наверное да :)
Vadim Tirtishniy
Викусь))) привет)))))))))
Никого, ничего не бояться,
Ни о чём, никогда не просить.
И упав на колени – подняться,
Даже если не хочется жить.
Даже чувствуя боль – улыбаться,
И не видя конца, но идти.
Будет проще, наверно, расстаться,
Если видишь, что сбился с пути.
Только в этом ведь сложно признаться,
Что весь смысл заключается в ней.
Никогда, ничего не бояться,
Ни о чём никогда не жалей.
Ни о чём, никогда не просить.
И упав на колени – подняться,
Даже если не хочется жить.
Даже чувствуя боль – улыбаться,
И не видя конца, но идти.
Будет проще, наверно, расстаться,
Если видишь, что сбился с пути.
Только в этом ведь сложно признаться,
Что весь смысл заключается в ней.
Никогда, ничего не бояться,
Ни о чём никогда не жалей.
Нет. Внешние факторы, здесь малую роль играют.
Это все таки система нравственных и социальных установок)
Нравственных в большей степени
Vadim Tirtishniy
доброе)_
Дело в самом человеке...
В человеке это либо есть либо нет.... Кого то трудности учат лучше понимать других, а некоторых наоборот ожесточают...
причем чужие, свои-закаляют
Vadim Tirtishniy
привет)_
да.... к сожалению.... но. не всех ((((((((((((((((((((((((((некоторым пох....
Страдания не облагораживают душу, а делают человека жестоким, готовым урвать себе хоть какой-то "кусочек счастья". А если кто-то человечней стал, страдая по-настоящему, то значит, он либо святой, либо страдания были мелочные.
трудности делают нас сильнее и скрытнее, еще импульсивнее и закрытие!
и больше нечего!!!
такие вещи наоборот очень часто делают людей не человечными