Нам " бедным " мужчинам с детства давят множество стереотипов, которым приходится соответсвовать .
ОТВЕТ : -- МУЖИКАМ ПО ЖИЗНИ ТЯЖЕЛЕЕ ...
-----МУЖЧИНЫ С РОЖДЕНИЯ СИЛЬНЕЕ ,
Обратимся к статистике : мальчику труднее родиться, нежели девочке .
В первый год жизни проблем у мальчиков больше из - за менее мощного болевого барьера и колик . Мужчина более подержен сердечно ---сосудистым заболеваниям .
------МУЖЧИНА МЕНЕЕ РАНИМ .
Это не так . Мужчину очень легко ранить . И из - за внушенных в детстве стереотипов ( " Не плачь, ты не девчонка " ) нам приходится гораздо тяжелее . В любой эмоционально трудной ситуации у мужчин гораздо больший риск заболеть, нежели у женщин .
Плача, женщины снимают стресс, а МЫ часто не можем позволить себе такой выплеск эмоций из - за ярлыка " сильный пол " .
----МУЖЧИНА ОБЯЗАН ТЕРПЕТЬ БОЛЬ ,
У мужчин гораздо ниже болевой порог, а, следовательно, болевые ощущения куда сильнее .
----МУЖЧИНА ДУМАЕТ ТОЛЬКО О СЕКСЕ ,
ДА! Но почему - то ОНИ никогда не красятся, не делают пышную прическу, стараются не надевать открытые рубашки .
МЕЖДУ ТЕМ, ЖЕНЩИНЫ ВСЯЧЕСКИ СИГНАЛИЗИРУЮТ О ГОТОВНОСТИ К СЕКСУАЛЬНОМУ КОНТАКТУ .
Насколько бы задумывались женщины о сексе, если бы мужчина вечно сигнализировал о готовности, сказать трудно .
----МУЖЧИНА -- ПРИРОЖДЕННЫЙ ВОИН ,
Как показали последние психологические исследования, наиболее яростны и неистовы в драке женщины ., они более склонны к состоянию аффекта, в котором исчезает боль, и менее контролируемы .
--- МУЖЧИНА ДОЛЖЕН САМ РЕШАТЬ СВОИ ПРОБЛЕМЫ .
У нас в обществе сложился стереотип, по которому мужчине в обществе отведена главенствующая роль .
ОН ДОЛЖЕН ЗАРАБАТЫВАТЬ ДЕНЬГИ
СОДЕРЖАТЬ СЕМЬЮ
ПРИЗВАН ДВИГАТЬСЯ ТОЛЬКО ВПЕРЕД, ПРЕОДОЛЕВАЯ ПРЕПЯТСТВИЯ .
ЕМУ ПОЛОЖЕНО БЫТЬ ПЕРВЫМ И СИЛЬНЫМ ,, СЛАБЫМ БЫТЬ НЕПОЗВОЛИТЕЛЬНО .
СТЕРЕОТИП " сильного " заставляет НАС нести этот груз . Это приводит к тому, что у мужчин складывается убеждение : У МЕНЯ ПРОБЛЕМ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ .
МЫ прячем свои неудачи не только от других , ---перед самим собой не признаемся в существовании трудностей .
Отсюда вывод : БЕРЕГИТЕ МУЖЧИН !!!
Прочие взаимоотношения
без комментариев
Кому в жизни легче… мужчинам или женщинам?))) Доброго Вам вечера :)))

гермафродитам
ну смотря какие цели, если халява то женщинам если самодостаточность то мужчине
Juldyz Tatymbaeva
эти понятия на оба пола распространяются. .я встречала в жизни (слава богу не в своей ) альфонсов... и огромное количество самодостаточных женщин )))
Конечно же, НАМ!!!)) ) У нас все (от них) : любовь, деньги, секс.. . А им что? ? Работа и мы))! ! Две головные боли))!!
) тому кто умеет выкручиватца и приспосабливатца к жизни! чмаф
А в жизни всем не легко))
Juldyz Tatymbaeva
вечер добрый !!!
Вообще мужчинам, но бывают исклчения.
Читая вопросы-ответы, складывается такое впечатление, что одинаково хреново всем! Дай, Бог, чтобы я ошибался...
...глупцам!!!
Мужчинам конечно же!
нельзя так сказать кому легче.... у всех разные судьбы.... мне кажется тяжело всем.. . Но женщины сильнее!! ! потому что где вы видели трезвого, бересенного мужика?
Определенно мужчинам.... Не раз в этом убеждалась....
красивым девушкам
Мужчине всегда легче жить. У мужчин же конструктивное мышление, а у женщин логическое.