Прочие взаимоотношения

Навеяло. А разьве могут люди разной веры ужиться вместе?

А если вообще кто-то придерживается атеизма, а другой верующий. В браке я имею ввиду.
Asel_Asel ........
Бывает, если не пытаются переделать под свои понятия мир ближнего своего. Надо принять мир другого человека, а не свой расширять до его пределов. Даже люди одной веры часто не понимают этого и отношения не складываются, превращаются в привычку, в обязанность, уже не любят друг друга, а терпят друг друга.
Светлана Шаймарданова
Лучший ответ
Asel_Asel ........ С добрым утром)) Приятно вас видеть))
Им, безусловно трудней ужиться, чем людям одной веры, поэтому перед вступлением в брак следует подумать о единстве веры. Но часто бывает так, что вступали в брак оба атеисты или оба одной веры, но один их них переменил свои взгляды и веру, тогда надо все-равно стараться сохранить брак и уважать веру другого человека и уживаться, уступать друг другу, если это не противоречит воле Божьей.
да, попадались такие
Vik ...
Развею! Могут, должны, обязаны! Просто надо уважать, веру и убеждения других людей, быть толерантными, даже если не согласны с ними! В браке чуть по другому! Ислам радикален - запрещено жениться, выходить за муж за иноверцев! Но если до брака вторая сторона принимает ислам - милости просим! В протестанстве - если кто- то из супругов уверовал будучи в браке, а второй нет - нормально, живут! Но если был верующим до брака - вторая половина должна быть из верующих! А во всех случаях уживаться обязаны ЛЮДИ, а не их ВЕРЫ!
Ден Борисов
Любовь атеиста побеждает любовь к богу. ;-)
Неотвратимость достижима - однозначно! Пора менять систему без репрессий, растрат и революций. Спрос на "халяву" растёт и политики обещают бесплатный сыр - выживают скептики. Дабы не попасть в мышеловку за бугор утекают мозги и бабки, а понты = давлению власти ожидающей взросления тех, кто не помнит про ловушку. Смысл - радоваться, радуя и не огорчая. Свобода - отсутствие принуждения при наличии внутренних тормозов. Варварам на жизнь плевать - рисковые ребята! Абсолютная власть развращает абсолютно. Беспредельный бардак естественен. Всё проплачено, бабло рулит. Измы - дурилки картонные. Пропагашки, объединялки, провокашки, пугалки, крышевалки, зомбилки и прочая политическая лабуда - сплошная ерунда. Жизнь удивительно чудесна! Чиновники любят посылать на три буквы - дай! Они самые трудолюбивые в мире - это-ж как надо трудиться
чтобы распилить, откатить, занести и освоить! Живём по алфавиту потреблятства - АБы ВыГоДа! Хреново когда краёв не видим. С т. з. марксистко-ленинской теории и банальной эрудиции мы не в праве рассматривать эти тенденции парадоксальных иллюзий. Согл. Инструкции http://maxpark.com/user/567269163/content/785656 конкретные изменения возможны и благоразумный это поймёт.
† Лимонка †
о!. . это будут очень великие люди. могут конечно, если будут уважать друг друга) ) ведь кроме наличия или отсутствия некой высшей сути, мы не отличаемся друг от друга) )
На счет разных жизненных ценностей это вы глубоко ошибаетесь) ) если не баловаться чревоугодием. . то ценности одинаковы))
Св
Светлана
Вера Богу и доверие к детям Его не бывает разным.
Ярлыки-названия разные, смысл один.
"... и из язычников иные придут и возлягут на пиру победы над грехом... ".
Ужиться могут любые люди, если друг друга любят.
от людей многое зависит.... есть ли в них любовь Божия ?? споров сказано удаляйся.... если не будут доказывать свое и давить на другого уживутса...)) ) у одной сестры христианки в азии муж мусульманин.... у него 2 жены ...хорошо уживаютса вместе... у них живет любовь )) у него своя вера у нее своя ...она ходит в евангельскую церковь а он в мечеть....
Анна Аннушка
Владимир Ковалев Бог простил ей этот блуд-быть второй женой?
люди и без веры ужиться норм не могут)
МОГУТ.
Видела.
Когда есть ЛЮБОВЬ, всё возможно.. .
Когда нет, и вера одинаковая не поможет.. .
Понимаете?.. .
От души желаю Вам найти общий язык с тем, кого Вы полюбите.. .
Даже если религия будет вас разделять.
Это всего лишь религия, поверьте.. .
БОГ.. впрочем, тема не для короткого ответа.
Одно скажу: БОГ не разъединяет ИСТИННО любящих...
вера одна а разные религии-если что. ответ по существу-нет одного ответа каждая конкретная ситуация разны. но это определённое испытание. мой знакомый славянин живёт с дев (ислам) и у них всё ок. правда забавный случай она кргда до женидьбы дошло сказала надо попросить богословения у имама на что он ответил тогда и к батюшке пойдём. было смешно
брак - это брак
а вера - это вера, надежда и любовь
То получается что верующий пытается изменить в браке атеиста, а атеист просто хочет вкушать материально и чтобы его не трогали за то что скрыто под оболочкой его Эго.
Атеизм-это прежде всего не вера в бога, а не вера в самого себя в то что ты способен изменить то материально что окружает нас и угнетает.
Марина Подрез
Asel_Asel ........ А где ответ на вопрос?
очень трудно, "не впрягайтесь в неравное ярмо с неверующими. " (2Коринф. 6:14-17), но можно
Ренат Каримов Можно. Но вот только зачем?
если умные то прекрасно уживутся, если тупые то...
для любви различий нет в вере!