Прочие взаимоотношения

Муж мне изменил,я развелась...А он теперь всячески пытается вернуться,говорит,что покончит с собой...Что делать?

Для меня он совершил непоправимое.Ну не могу я жить с предателем,мне и находиться-то рядом с ним противно и голос его слышать...А он вчера мне пишет,что без меня не сможет жить,что ему без меня ничего не нужно и не мило и что типа наложит на себя руки...Люди верующие!Как правильно поступить?Жить я с ним однозначно не буду и уже прекратила с ним общение,в том числе и на смсы не отвечаю,НО тревожусь,как бы он чего с собой не сделал...Как вести себя в этой ситуации?Вернуть его не предлагать!!!Даже Церковь не запрещает разводиться за это!
Temirbek Nurgaziev
Какая же ситуация сложная... .
Если он так говорит, то он просто Вас шантажирует!
Вы же приняли своё решение?
А если он верующий, то он понимает что его в случае самоубийства ждёт!
Тут одно и двух: либо он всё таки не верующий, что бы не говорил, либо это его решение и судьба!
не берите на себя его судьбу, у Вас есть Ваша душа для спасения. не пытайтесь спасти другую, это бессмыссленно!
Я тоже думала что мне надо спасать душу близкого человека, но потом поняла что я слишком самонадеянна, что бы спасать душу другого, за себя бы как ответить... .

Я правда не знаю венчанные ли вы.... Это важно! И это может очень менять дело!
Евгений Макушненко
Лучший ответ
покончить он по своей тупости ...при чем здесь вы ...он сделал выбор ...когда изменил.... теперь это его последствия
спасайте мужа.. . человека.. .
ну или на Церковь потом не пеняйте.
Настя Косилова
Пусть вешается, ты ему верёвку купи, мыло, табурет и при тебе пусть повесится, как говорит Барадач, Херас там. А повесится, такое дерьмо не жалко, которое даже изменить не в состояние так, чтобы об этом не узнали, позор мужского эгоизма, а не любовник..
Спроси-каким способом, и посоветуй наилучший. Давить на жалость вещь просто недостойная, и с этим надо поступать жестко, как бы не жалко было
Balnur Amrenova
"Мы в ответе за тех, кого приручили". А ты просто ЗАБЕЙ. Если он и покончит с собой, то это будет не на твоей совести. Он просто тебя шантажирует.
Это хроническое заболевание, поверьте. Что бы он ни говорил, все опять повторится и не раз. Знаю это не
по наслышке. В конце концов вы станете неврастеником и все. Так что имейте ввиду. И никуда он не денется, просто шантажирет. Не верьте. Не бывает плохих жен. Бывает первая, вторая, третья... .
Странно, а какой вы еще ответ хотите, вроде сами уже ответили) можно простить, но разбитую чашку не склеить, трещина остается.. . Живите дальше, он в со своей жизнью сам разберется или распорядиться - это как ему будет угодно...
да он шантажист! конечно, возвращаться не стоит - если и у самой душа не лежит и раз уверенности нет. плюс он так ведет себя не по мужски. .
скорее всего он просто выпил лишнего или просто на слабое давит, раз говорит такие вещи ужасные. Поставьте за него свечку, что ли, чтобы (если уж он серьезно) у него силы нашлись дальше жить. попробуйте поговорить с родней или с друзьями его, чтобы смотрели за ним и беседы воспитательные провели...
Виктория Кущ
Temirbek Nurgaziev Умничка Вы.
Никого не слушайте, а делайте так, как считаете нужным.
блеф, сивой кобылы! Они все КОНЧАЮТ, когда прижучат. не обращай внимание. Подожди, время лечит, потом примешь правильное решение. Только ПОДОЖДИ.
ИИСУС Христос сказал, что брак — это установление Бога, в котором мужчина и женщина становятся «одной плотью» (Матфея 19:5, 6). Среди прочего это означает, что два человека с разными характерами учатся находить общие интересы и трудиться совместно для достижения общих целей. Брак — это союз на всю жизнь, а не временное соглашение, которое можно с легкостью расторгнуть. Хотя в ряде стран развода добиться нетрудно, в глазах христиан узы брака священны. Для разрыва этих уз требуется очень веская причина (Матфея 19:9).
Df Sdgdfg
А что тревожится? Сам виноват. Мужчина должен думать головой и наперёд. И догадываться о последствиях своего поступка тоже мог заранее.
а вы сами никогда..?
Как поступить Вы сами решайте, если вы твердо решили что с этим человеком вы жить не хотите то объясните ему в уважительной форме . И помните, Вы не обязаны с ним жить а успокоить его это ваше право.
Elena Kalinina