Прочие взаимоотношения

Почему люди лезут со своими советами?

У каждого есть своя жизнь и при этом, они еще пытаются советами контролировать и указывать как мне жить: не в том универе учился, не на той работе работаешь, не такую зарплату получаешь, не там живешь, нужно делать вот так, этот бизнес плохой... а вот у кого-го...
Почему я ни у кого не спрашиваю совета о учебе, работе, бизнесе, но фактически каждый второй лезет ко мне с советом?
ну ты им всем ответь - раз ты такой умный почему такой бедный?) )
ну а если не бедный, то есть резон к чему то ПРИСЛУШАТЬСЯ, но в конечном итоге важно что сделаешь именно ты сам. ))
Ольга _
Лучший ответ
потому. что нереализованы полностью.
Классно! Это вопрос всех времён и народов! :))
Мне тоже кажется, что я, например, в своём-то возрасте, уже имею право на ту косметику, те джинсы, те отношения с тем мужчиной, - которые Я нахожу нужными и удобными... так НЕТ же! Все рвутся УЛУЧШИТЬ моё бытие своими БЕСЦЕННЫМИ советами...:))))
заботливые ЁПТь))))
К*
Ксюшка *)))
это от безделья...))) ) лезут...)))
Клеются к вам! такой красавчик!
Dasha Diomina
Не знаю, почему вас окружают такие люди. Мои друзья советуют только если я их спрашиваю и никогда не ждут. что я кинусь это исполнять. Я тоже так же отношусь к ним и мне не интересно. что они сделают с моим советом дальше - каждый должен жить своей головой. Здесь я с вами согласна.
Почему некоторые делают? Обычно так делают для того. чтобы подтвердить свою позицию, что "Я прав" в этой жизни, ведь если вы последуете совету, значит подтвердите правоту. А что это за правота, которая требует подтверждения? - вот вопрос. А до вас в таком случае им дела нет - это факт.
О=
Олька =)
Кто-то обещал похвастаться, помнится, второй встречей.;)
Катерина Рубцова Не люблю проигрывать, но с этой девушкой как раз был проигрыш на втором свидании. Не хочу больше с ней видится, какая бы идеальная она не была.
даже не пытаюсь, живите своей головой.
Катерина Рубцова Здравствуйте!
Может просто завидуют!
Встречный вопрос-Почему Вы их слушаете?
Катерина Рубцова А я писал, что их слушаю?
Все происходит невольно. Вот например сегодня разговаривал с человеком у которого арендую помещение для своего бизнеса, он у меня спрашивал о том, что я в этом году заканчиваю второй университет, специальность экономист. Я ему говорю, что по этой специальности никогда работать не буду. Из моих соображении - это второе высшее будет большим плюсом для моего бизнеса или карьеры. Но вот арендодатель рассмеялся и спросил зачем же я тогда получал второе высшее, если не собираюсь по этой специальности работать. Он задал вопрос, но не хотел слушать. Я хотел что-то сказать, но он начал говорить о том, что если бы он был холост, без детей и жены, то рванул бы заграницу и т.п.
И такие советы дает каждый второй человек. Иногда я не в серьез их воспринимаю, точнее не слушаю их, но бывает эти советы просто разрушают мне мозг.
пару-тройку раз послать нужно и не будут советы давать
Катерина Рубцова пару-тройку раз я пошлю нескольких людей, но мои социальные связи большие и этим "послеть" не справится
Посмотри, что имеют советчики.. если ничего.. то смело посылай в жжжж....)))
Marina C
Не принимайте советы близко. Поступайте так, как считаете нужным. А людям, которые лезут со своим мнением, деликатно объясните, что вы не нуждаетесь в их советах.
Чаще всего, потому что своя жизнь не устроена. А другим советовать проще всего!
А чем им еще занятся то! Воть! ))) Тока умничать! ))) Привет!