....давать советы- вовсе не мудро!.. .
а в своих сложно разобраться тем, кто не знает чего хочет!! !
Я в принципе не понимаю как кто-то может что то советовать (если это не консультант к примеру по покупке).. .
Ведь только сам человек знает свою ситуацию от и до... .
все нюансы и мелочи.... и только он может решить проблему.. .
.а не тот человек у которого свой взгляд на вещи!! !
Для меня просить у кого то совета-значит быть безответственным и доверить жизнь другому человеку... .
А разбирая сам свои проблемы становишься умнее...
Прочие взаимоотношения
Почему проявить мудрость и давать советы в чужих делах куда легче, нежели в своих разобраться? Как вы считаете?
Я научилась смотреть на себя и свои ситуации со стороны, и стало легко с собой справиться, без посторонней помощи))))))) ) А советы я не даю, иногда, когда спрашивают, я отвечаю, что бы сделала сама, и тогда человек имеет выбор, принять или сделать по другом, как считает нужным, я же тоже могу ошибаться))))))))))
А согласно пословице - "чужую беду руками разведу, а к своей ума не приложу" .
Чужую беду руками разведу, а к своей ума не приложу.. .
Дать совет легко, не вам же претворять его в жизнь. И сердца, души советчика ситуация не затрагивает.
Язык без костей, а попробуй свою жизнь взвесить и по полочкам на плохую и хорошую разложить, где такие весы найти.
Ты права - порой в себе разобраться человеку не по силам срабатывает барьер который он перед собой настроил (простыми словами страх - если что-то пойдет не так или не правильно сделаю).. . Иногда мы не в состоянии адекватно оценить ситуацию - и посмотреть на нее со стороны...
Чужую беду рукой разведу.
потому что чужие проблемы не вызывают эмоций как таковых!
вот так всегда " сапожник без сапог":)))
Со стороны всегда виднее, и опыт помогает.

Потому что в "чужих" делах, как вы выразились, ваши эмоции отсутствуют вовсе или незначительны! А когда дело касается вас, то маловероятно что вы будете также хладнокровно относится к вопросу, даже если решение будет чрезвычайно лёгким! Тем более для девушки, воспринимать ситуацию происходящую с ней отречёно практически не вероятно!