Прочие взаимоотношения

на форуме, чужим женщинам дают советы развестись с мужем (+)

а в реальной жизни,
вашим реальным знакомым,
зная всю их историю, вы когда-либо давали такой совет?

ваша знакомая развелась в итоге?
благодарна за ваш совет?
и здесь и в реале, я обычно за то, чтобы сохранить семью, если муж не пьет, не бьет, то надо учиться налаживать отношения . Хватило ума жениться, завести детей, то надо за них отвечать.
Сакен Ауелбеков
Лучший ответ
Я вообще советы не даю, считая это дурным тоном. Есть лишь мое мнение
Развод возможен только в ЕДИНСТВЕННОМ случае - физической измены. Семья по факту больше не существует. Все остальное - это бред от слабости и малодушия
Lara Resh
Людмила Князева а пьянки, мордобой и тирания?
Степан Пушкарёв А насилие? Физическое или моральное?
нет. у всех все хорошо в семейной жизни))
Роза Мамбетова
кто реально созрел и реально понимает, что единственный выход это развод, тот не задает дурацких вопросов на эту тему и не просит совета у всех подряд..
Ксюша Неволина
Я наоборот подбадриваю и советую не горячиться . все живут, у меня язык не поднимется советовать семье - распасться, ели там обычные ссоры бытовые
Давала ( не знакомым--близкой подруге). Не развелась--умер.
Ирина Марченя
Я категорически против такого.

Я никогда никому советы не раздаю, тем более на тему семейной жизни.

Эти куры которые языком чешут обычно либо одинокие по жизни либо сами живут с мудаком.
Советчицы херовы...
$Лёха$ .
Мужчине советовала.
Не развелся.
Все умерли не своей смертью.
советы даю, только если спрашивают, и не в форме: "Делай так или так", а я бы сделала так. Насчет развода никому не давала и давать не собираюсь. Больше давала как сделать, чтоб сохранить семью
Анна Аверина
Никогда не даю советов, разве что чисто профессионального характера. Я и сама чужих советов не терплю
Yessentay Bildibekov
Паре знакомых давала... пока еще живут вместе.... э... точнее мучаются дальше...
Барий Хайруллин Э... для особо нервных: сама прожила 10 лет в несчастливом первом браке - все прощала, давала последний шанс, искала компромисс. Нах*р это никому не надо и не помогает, если старается один в паре.
Счастлива во втором браке, опыт и все такое.... хотя делаю то же, всего лишь надо было сменить мужчину.... давно.
Моя сестра сказала: "Значит есть жизнь после развода! " :)
Да, я посоветовал одной своей знакомой развестись. Теперь она моя жена)))
Талгат Ширкеев
Я не лезу с советами, если меня не просят. Могу просто сказать свое мнение, не больше. Среди моиг знакомых нет таких аховый ситуаций, где только развод может решить проблему.
Нина Ажогина
Давала. Один раз сестре она развелась и счастлива в новом браке, второй раз знакомой, она продолжает мучиться, но я общаться с ней перестала
Андрей Куценко
Мне подруга, знав нашу ситуацию, говорила- разводись... мама говорила. Ну и развелась... не пожалела! Раньше надо было
Талгат Фарваев
Не имею права давать такой совет. Это личная жизнь и другие в нее не вхожи....
Zakir Davlatov
Свобода-это ответственность!) насоветовать можно много чего! А вот решится жить самостоятельно и отвечать за себя самой---не каждая маДАМ способна!)
Dj Elektronik
Бля, я когда читаю впадаю в бешенство, все мля такие умные и самодостаточные, а в реале очень трудно женщине уйти с детьми даже от самого куевого мужа, очень трудно
Я нет. Не моё дело, не моя жизнь! А подруги остальные подругу постоянно подначивают развестись .
Людмила Князева а они сами замужем? удачно?