Прочие взаимоотношения

Какие гарантии брак дает женщине если сейчас развестись очень просто?

признают пострадавшей стороной, в случае проблемы с партнёром. Так. например, погибший в дтп с ефремовым, жил на 2 дома. Уже 10 лет жил с сожительницей, но официально не разводился. В итоге его сожительница писала президенту, чтоб её тоже признали пострадавшей стороной, а это влечёт за собой Бабки, опять Бабки. Только пока муж попадёт в дтп--может долго ждать придётся)), сама быстрей крякнешь, так же с наследственными делами. НО, например, жене Марьянова повезло. БОгатый муж внезапно отошёл в мир иной, долго не мучаясь и не мучая окружающих, и его жена из харькова, без особых заслуг и денег, сразу стала обладателем квартир, дорогой машины, и ещё 25 судов провела чтоб откусить кусок площади у стариков марьянова. В процессе жизни она активно навязывала свою дочь в удочерение, тк это тоже Гарантии--кусок пирога. И не надо работать всю жизнь на 3 работах, не надо экономить и во всём себе отказывать, сразу счастливая вдова, и можно снова искать ЛЮбовь (что она и делает, уже нашла), и конечно, по закону чтоб, она же ПОрядочная. Другие гарантии--это иллюзии, можно и без пальчиков остаться, и без жизни. И уважения в браке и любовь--всё фарс. А собрать вещи даже будучи в законном браке--так же можно. Уехать, и подать уже заявление на расстоянии.
Ирина Комкова
Лучший ответ
Гарантий-никаких. Просто до сих пор общество осуждает взрослую женщину, если она не в браке. Вот и весь секрет.
Гарантий брак никаких никогда и не давал. Вспомните хотя бы Тихий дон (если читали).
Но для женщины важен ее статус перед обществом. Общая фамилия у мамы, папы и детей... Не далее как в выходные тут с ума сходил человек от горя - его не пускали в реанимацию к любимому человеку, а все потому что туда пускают только ближайших официальных родственников.
Ну и это показатель для женщины, что мужчина хотя бы на момент официальной регистрации брака хочет быть с ней очень долго.
Tatiana Smirnova Если вы читали Тихий Дон, то знаете, что там не женились, а женили. Разницу чувствуете?
Брак это юридический договор о совместном ведении хозяйства.
Изменять можно, но от жён особо не уходят. И потом, знаете, вот пропадёте вы, а у сожительницы заявление в полиции не примут - вы ей никто.
Елена Уколова Где тут где там перепадет?
Данияр Мусабеков Мпешу расстроить, ну или удивить) От сожительницы быстрее примут заявление. Потому что декриминализировали
семейное насилие. Только за тяжкие телесные, ну и убийство.)
Никто так давно уже не думает.
Sergey Ul
Елена Уколова а сразу делают!
а мы так и не думаем!
Откажись от официального брака. Любящей женщине штамп не нужен, а уж тебе при таких антимужских брачных законах - тем более
Маргарита Куликова Любящий мужчина женщину может и довести до ЗАГСа. Не может - так он нелюбящий. Тогда он зачем?
Гарантия обогатится при разводе, для женщин сейчас это бизнес-план.