Прочие взаимоотношения
Чем сожительство хуже брака, почему женщины именно брак хотят?
Ничем хорошим сожительство не заканчивается. Мужчине удобно... и постирано и накормлен и ублажен, а как жениться так зачем, моя знакомая так 9 лет прожила так и не женился он на ней и в 30 пришлось искать другого...
Это издавна пошло - раньше сожительство считалось большим позором.
Одно от дьявола, ибо распутство. Другое дар с небес, но некому ныне дарить.
Ребёнок вне брака - клеймо. И на женщину и на ребёнка.
сожительство и брак это одно и то же.. колечко-для романтики а штамп в паспорте для оформления имущественных сделок... а так это одно и то же-вместе живете вместе спите вместе решаете бытовые проблемы-это и есть брак только без юридического бремени (там наследство после смерти себе взять или имущество после развода поделить и т. д)
Metesson .
Я знаю, вопрос -то не в этом
хотят ответственных мужчин
через суд патом можно заставить выплачивать элементы а без брака нельзя наверно по этому
Брак - это таинство, которое включает в себя: пара делит радости и проблемы друг друга, все вместе, а сожительство - никто ничем не обязан по сути, как два чужих человека. Конечно, и брак может быть не таинством, а сожительство - таинством в этом смысле.
по мне так даже лучше))
Сожительство - это большой грех .
Денис Савунов
с чего это?)))
Роман Б
На Роспись в ЗАГСе Богу тоже поxyй
Брак защищает права юридически
В статусе девушки твоей никто тебе просто так стирать носки и варить борщи не будет. Замуж возьми сначала и требуй!
Metesson .
Хай)
своего рода страховка, что в случае развода не останется у разбитого корыта...
дуры одним словом
штамп отношения не изменит
В русском языке выражение «гражданский брак» означает брак законный, зарегистрированный. Но в обиходе этим выражением большинство людей обозначает незарегистрированное сожительство. В данном разделе мы рассматриваем именно эту, вторую форму отношений – ее плюсы и минусы, отличия «гражданского брака» от законного, зарегистрированного брака.
Для начала, небольшая статистическая закономерность. Согласно исследованию Аннели Руфус, опубликованному британской газетой The Daily Telegraph в июле 2010 года, «Пары, в которых один из супругов ранее находился в гражданском браке с кем-либо еще, примерно в два раза чаще разводятся, чем те пары, участники которых до брака ни с кем не сожительствовали». То есть ваше участие в «гражданском браке» снижает вероятность создании семьи впоследствии ровно вдвое.
Read more: http://www.realove.ru/main/sozitelstvo#ixzz46CcFaxA6
потому что стареют