Прочие взаимоотношения

Стоит ли защищать чужую женщину от хулиганов на улице?

Сколько историй было, что вступился и умер. Или вступился, присел на зону, а женщина даже сухарика не пришлет своему защитнику. Так стоит ли, как считаете? Или это чужие проблемы?
Андрей Стерхов
Ну вот в последний раз когда на бабу напали, я скрестил руки и смотрел на ситуацию с улыбкой. Мне было безразлично. Так как, никогда в жизни мне бабы не говорили спасибо когда я заступался за них. А некоторые и вовсе быстро сливались пока я дрался. А между прочем мне самому угрожала дикая опасность. Одно дело за свою заступится, другое за левую, которая еще и против тебя пойдет. Так что нет. Делай так как я.
Елена Беспалова
Лучший ответ
Как минимум, стоит вызвать полицию.
vladimir zobkov
Андрей Стерхов Не слышал, чтобы женщины вызывали полицию, когда видела мужские разборки на улице
не знаю. у меня и сын и дочь. И 2 принципиально разных подхода поэтому к этому вопросу
Слава тем людям, кто защищают, они есть даже в наше эгоистичное время, когда у всех свой дядя", свои детки", а другие, остальные---противные конкуренты, и каждый наверное хочет, чтоб в момент опасности рядом оказался такой человек рядом, но блин пусть это будет не мой сын. Не живут смелые и герои долго. Те кто себя берегут, обходят острые углы, те и доживают до 90
Михаил Дрозд
хулиганы меня боятся
и защищать их не стоит
Раим Волков
Андрей Стерхов Такая страшная или такая огромная?
Стоит. Статью за оставление в опасности ещё никто не отменял!
Андрей Стерхов Сейчас я без оружия бесплатно буду делать работу за полицию
С точки зрения нравственности - нужно обязательно.
Но с точки зрения практики - очень опасно.
Поэтому, если нет спецподготовки по рукопашному бою типа в спецназе служил - лично вмешиваться чревато.
Поэтому спрячься и немедленно вызывай наряд полиции. Потом, когда всё закончится - то есть бандиты бросят избитую девушку и пойдут восвояси. Вызови даме скорую или такси.
Так что сотовый - это и есть твой вклад в защиту чужих несчастных дам от хулиганов.
роль мужчины - защищать слабых
даже женщина в некоторых случаях может задержать преступника, смотрите ютуб, даже двоих.
однажды депутат упаковал насильника, который напал на женщину и сдал полиции
однако, если Вы не служили, не владеете силовыми практиками, это будет непросто за неимением опыта.
если Вы чувствуете что не справитесь - вызывайте полицию.
в любом случае, так же, следует подумать о своей безопасности.
Вы можете купить травмат и если видите что женщине угрожает нешуточная опасность от третьих лиц, хотябы выстрелить в воздух, далее в рамках закона...
даже баллончик спасет от нападения, даже горсть песка...
вопрос скорее желания и готовности
можете зайти в любой магазин, попросить охранника вызвать чоп, приедут быстро.

но самое главное - понять, насколько опасность действительно реальная.
может быть что это только попытка познакомиться, встреченная неадекватно, то есть, если никто не кричит, не зовет на помощь - лучше избежать конфликта, не цепляться к словам, не раздувать из мухи слона, не искать проблем на ровном месте, где их нет. во многих случаях лучше просто уйти.
тебе виднее
*n.nurjan.. *
Я тоже за полицию, что необходимо вызвать.
Н К
Фильм на эту тему - Воздушная тюрьма 1997 г. ‧ Боевик/Триллер ‧ 2 ч 3 мин.
Нужно оценивать свои силы и ситуацию. Важно не заступиться, а разрешить конфликт. Для начала вызовите полицию.
Mecnun Allahverdiyev
А это уже равноценно тому насколько вы мужчина
Айка Бекбоева
Тебе нужны проблемы?
Viktor Beifuss