Прочие взаимоотношения

Проявлять мудрость в чужих делах легче, нежели в своих собственных?

* Jasik Star *
говорят, что в чужие дела лезут те, у кого в своих все не в порядке!..
Светлана Крашенинина
Лучший ответ
Ессесьно! Это же влечет только незначительные потери! )))
Еще бы... здесь мы кудесники совета и виртуозы слога....)))))
Евгений Лукин
да ну нафиг
своих дел по горло)
...другим всегда советы давать легче...))))))))))))))))))
Конечно, легко советы давать...
Света Кулова
Вроде бы так, но когда полностью осознаешь проблему другого человека или ставишь себя на его место - вот тогда и понимаешь - "А что я тут могу посоветовать? " А наотмашь раздавать советы - это может каждый. Так что вопрос лишь в том, насколько искренне хочется помочь.
Определенно. Чужие дела рассматриваешь с более трезвым взглядом.
Umedjon Eshonkulov
Абсолютно! ) На чужие смотришь со стороны как зритель. В этом случае гораздо легче и вернее можно оценить ситуауию. Свои же дела, неурядицы пропускаешь через себя и всегда придаешь им гиперзначение.... а проблемы такого большого масштаба, разумеется, труднее решить))
и в чужих, и в своих трудно
со стороны всегда все лучше видно )))))))))))))
да, это истина! мне легче дать хороший совет другим, а в своих делах приходится брать совета у других. почему так?
К сожелению, ДА!!!!
Bars Panov
одинкаово. просто кажется что легче, потомучто не все данные даны)
та... да... .
В своих делах эмоции мешают и куча всяких но и нюансов
Юрий Nov