Прочие взаимоотношения

Почему чужим людям легче рассказывать о проблемах, чем родным и близким???

Татьяна Каптур
Я думаю, что легче всё о себе выложить чужому человеку, быть может, потому что мы где-то подсознательно чувствуем, что ему наши проблемы со стороны как бы виднее. Он как независимый эксперт, и, возможно, советчик. Общаясь с близкими, даже полностью доверяясь им, мы всё-равно уже подчиняемся каким-то стереотипам поведения, каким-то правилам... А ещё присутствует такой момент, что такое общение ни к чему не обязывает. Вы поговорили и разошлись, и никогда не увидитесь. И его оценка, его мнение о Вас никак не отразится на Вашей жизни, статусе и т. п. Поэтому и не страшно приоткрыть тайные уголки души.
Олег Душель
Лучший ответ
Незнакомец сделает шаг и ты его больше не увидишь, а родные, даже если не напомнят некогда, запомнят и будут за тебя переживать.
A G
Лесь.... включи агент!
А родным и близким вообще нельзя о своих проблемах говорить. Иначе близкие создадут лишние сложности.

А чужим на них наплевать. Чужие безопасны.
Sir Dr.
потому что их можешь и не увидеть потом.. . а свои будут есть твой мозг даже после того как проблемы решаться... ага, вот ты прошлый раз вон что! ну и тому подобное)
Элла Агеева
Они слушатели, мы не всё рассказываем близким по разным причинам, я что бы, не волновать. Что то, вообще лишная информация. Чужие не станут советовать, и прочее. И ты их больше возможно не увидишь, да и если что предметом для сплетен не будешь.
Михаил Шорин
Видимо, потому что нет по-настоящему близкого вам человека.