Прочие взаимоотношения
Почему на наше состояние и наши проблемы всем пофигу аже близким людям? а стоит ли вообще о ком то беспокоится?
особо никто не заморачивается
для меня любовь это заинтересованность в развитии другого человека,
и поэтому когда у близкого что то случается или не получается,
мне не плевать,
даже когда не случается не плевать!
я не помогаю, не жалею,
я просто участвую в жизни этого человека.
если вопрос такой в котором я разбираюсь,
я обязательно обговорю с человеком варианты.
если нет, то не лезу,
чтобы хуже не сделать, но могу поискать профессионала.
Да по фигу, тем кто любит ни за что и просто так,
такие особо и не замарачиваются, зато как красиво на словах, розовые сопли.
Люди должны приносить друг другу пользу (пользоваться друг другом, да не красиво звучит, не романтично) ...
но как иначе? если мы живем в обществе, или окружаем себя людьми чтобы потом плеваться от них?
это тупо и не предусмотрительно!
Без взаимности , (когда в одну сторону)
всё зайдет в тупик, развития не будет, движения, жизни.
Потому отметаем паразитов!
Которые только потребляют!
И велком ту в нашу жизнь тех кто желает принимать и отдавать...
мне не плевать,
даже когда не случается не плевать!
я не помогаю, не жалею,
если нет, то не лезу,
это тупо и не предусмотрительно!
Без взаимности , (когда в одну сторону)
Потому отметаем паразитов!
Которые только потребляют!
Владимир Разумов
Ну да, приносить пользу в зависимости от своего желания.. Ну то что мы живем в обществе это да, однако на незнакомых людей мне зачастую плевать и никакую пользу я не желаю им приносить..) как и они мне.
Владимир Разумов
Если так рассуждать, дети тоже паразиты? ведь пользуются но сами пользу лично материальную не приносят. как и многие другие. есть еще понятия, кроме как деньги. есть и моральная польза.. а некоторым польза вообще благотворительность и прочее.
Владимир Разумов
Взаимность есть всегда, но смотря какая.. то же в одну сторону, это мираж. ведь один чел приносит пользу другому а тот в свою очередь приносит так же какую то пользу пусть иного плана.. если бы первый не хотел не стал бы оказывтаь эту "пользу".
У меня была та же проблема. Значит они совсем не близкие.
Таков удел эгоистов.
Владимир Разумов
Ты вроде бы тоже один из них.
А может вы все-таки накручиваете себя? Или может вы сами частенько равнодушны к проблемам близких вам людей? Вот они и платят вам сторицей.
В Библии есть пророчество о том, какими качествами будут обладать люди в наше время. Одним из таких качеств является эгоизм. вследствии которого охладевают естесственные привязанности, недостаточно любви к ближним