Семенная жидкость, представляет собой взвесь сперматозоидов в секретах выделяемых тремя железами: предстательной, куперовой и бульбоуретальной, а так же семенными пузырьками, ещё там присутствует глюкоза и фруктоза, служащие питанием для сперматозоидов, и целый ряд других веществ. В юношеском возрасте, в т. н. период гиперсексуальности - все эти железы начинают функционировать на полную мощность (отсюда и юношеские прыщи) , а далее, с возрастом, интенсивность работы этого аппарата - зависит от половой активности, если половая активность высокая, а затем резко прерывается по нефизиологическим причинам - все железы и семенные пузырьки продолжают вырабатывать секреты и они "расползаются" по организму, с потом попадают в поры кожи - закупоривая их, в силу своей вязкости, и создавая замечательный субстрат для роста микроорганизмов (например: стрептококков, и др... ) - которые и являются причиной появления прыщей.
Лосьоны для очищения пор кожи в этом случае - помогают, но постоянный половой партнёр - куда надёжнее. Оптимально - совмещать одно с другим: следить за чистотой кожи и ухаживать за Любимой женщиной!
Прочие взаимоотношения
Почему когда долгое время нет секса начинают прыщи на лице вылазить? )))) (Многолетние проверки)
Природа
гормон зашкаливает
Прыщи - это проявление внутренних проблем организма. Попробуйте сначала почистить организм сорбентом Полисорб, действие которого направлено не только на снятие симптомов заболевания, но и на устранение причины его возникновения. Применяйте в виде масок и внутренне! За 2 недели все должно пройти!
а второй член не растет?) ) это всего-лишь переходный возраст