Прочие взаимоотношения

Сегодня Крещение... Запомнились слова батюшки - судьба расшифровывается как Суд Божий... иными словами каждый зслуживает

то что имеет!! ! А вы всегда по заслугам получаете? как считаете?? ? всех с праздником!!!!
знаешь, думаю да. Правда иногда хотелось как лучше-а получилось как всегда, но сама виновата. Гордыня, излишнее самомнение и прочее
По поводу расшифровки судьбы-спасибо, я не знала))
Liya Galeeva
Лучший ответ
Валера Истомин Я тоже не знала! для меня это было открытие! А про гордыню - вот тут вы в точку! Так много её в нас и так много плохого оказывается от этого!
Именно так и считаю. Что имею, то и заслужила
эти слова не православны.. . ты неправильно передала смысл - "каждый заслуживает то, что имеет"...
Сравни - «jedem das seine» - каждому своё! Своё место в этой жизни - кому-то на коне, а кому-то в грязи умереть.... вывешивалось над входом в некоторых нацистских концлагерях.. .
grey понял суть - "Всё нам Творцом даётся не за что-то, а для чего-то". Мы ДАР жизни должны использовать, чтоб свои Души развить от нуля, от невинности ребенка, переступая телесные и душевные соблазны, очиститься от преобладания стремлений животных инстинктов, не зря говорится, что тело греховно.. .
и потом уже Суд Божий того, что "наработали" в этой жизни сами.. .
гибель младенца не его суд, как испытание не ему, а его близким, он же с чистой душой уходит.. . хотя это горестно.. .
не судят Неисправимую Злюку уходом её мамы, испытывают, а мама.. . грустно.. . и тема другая.. .
с праздником, православные! мир всем!
скорее всего здесь огромная доля правды
Саша Пугач
не всегда
а американцы вообще в шоке - их fate тогда как расшифровать???
V O
Ну во первых тебя тоже с праздником. А во вторых, я согласна с батюшкой, то что мы заслужили, то и будет.
Всё нам даётся не за что-то, а для чего-то.
С праздником.
Батюшки они конечно молодцы.
Знают чего говорят.
Я считаю что творить свою судьбу мы можем сами.
Мне запомнилась книга (Пространство вариантов) Вадима Зеланда. там тоже очень хорошо написано.
А я считаю что нам всем зачтется.
Rahila Huseynova Леша,привет!Как ты прав...что нам все зачтется....
а моя мама умерла уже больше десяти лет назад... .
и чем же я такое заслужила?? ?

каждый отвечает за последствия своих поступков... но это не суд Божий... это всего лишь последствия... хорошие или плохие, в зависимости от выбранного решения... .

Иакова 1:13...библия говорит, что Бог не испытывает никого злом...