пускай говорят.... люди всегда что-нить говорят.. .
прива, Наден))
Прочие взаимоотношения
Почему ? говорят, что "первая жена от Бога остальные от дьявола"....
Татьяна Стафеевская
привет моя хорошая ))))))))))))))))))))
Привет дорогая)) )
Ну, раньше ж было обязательное венчание. И считалось ( ну, собственно и сейчас считаеться) что гражданский брак - это всего лишь простое сожительство. И если венчаный мужчина жениться еще раз, не развенчавшись, то по церковному этот брак браком не считается. Обязателен церковный развод - развенчивание, которое рассматривают в патриархате. А это очень гемморойная штука. Ни наркомания, ни пьянство, ни драки - не прокатят в качестве предлога, только физическая измена, да и то, с нюансами. Вот поговорка и пошла, что первая жена от Бога, а остальные от дьявола, потому что развенчаться раньше - это было просто не реально))))))))
Татьяна Стафеевская
какая же ты умная !)))))))))) привет красота ))))))
Чугунный Буратино
физическая измена с нюансами - это как????Объясните пожалуста!!! (оч. надо)
первый блин комом))))) )
Надёна цу-лу-тя)))))
а я б какой не была... все от Бога)))
Татьяна Стафеевская
привет моя хорошая ))))))))
ты ж понимаешь, Надён.. .
жена должна быть одна навсегда! какая бы ни была, нужно мириться со всем.... а вот когда у человека возникают мысли "налево" или просто некоторые любят женится по 10 раз за жизнь, то это действительно от дьявола.. . соблазны всякие и так далее.. .
в-общем, в 2х словах не написать, но суть такая.
не так. говорят что первая-от Бога, вторая- от дьявола, третья-от людей.
Татьяна Стафеевская
ах вот оно что..))))
А третья от кого?
Говорят, что кур доят .
А кто говорит? Я чтото первый раз слышу! Помоему наоборот...