Прочие взаимоотношения
Первая жена от бога, вторая от дьявола. Почему существует такое мнение?
а третья то какая?
первый раз сталкиваюсь с такой позицией) ) авторство не вам ли принадлежит?
про мужей вот слышала чуть иначе.. . первый от Бога, второй от Людей, третий от Дьявола...))))) )
наверное по причине "береги честь смолоду"...))))))
Первая - от Бога, вторая от ЛЮДЕЙ, а треья... .
Аналогично говорят и про мужа.
народная мудрость .веками слаживалась. опыт и наблюдение
Потому что людям нравятся псевдомудрые словесные красивости (даже если это глупость и неправда).
первые отношения строятся на наивных романтических юношеских иллюзиях.. и кажутся сказкой.. последующие-на рационально-практическом расчете.. и иногда раздражают
у меня было так, может у других иначе)
Мнений много. А почему существует именно такое мнение можно предположить. Нужно жениться один раз . Тогда это действительно будет от бога.
Оу! Я сейчас расскажу. Когда-то у Адама была самая первая жена, её Бог вылепил из грязи.. . Звали её Лилит ( не в прикол Вашему нику) Она была настолько безобразна и огромна, что Бог решил сделать ему вторую жену - Еву! А про Еву уже все читали. Что первым мужчиной у нее был дьявол, который и показал ей что такое секс (то бишь заставил съесть это хреново яблочко.. ) Вот и повелось. Первая - от Бога, а вторая от...
из православных традиций, т. к. раньше была не свадьба кк таковая, а венчание перед богом, соответственно первая жена всегда остается перед богом. а остальные сточки зрения церкви...