Прочие взаимоотношения
Как вы считаете, когда кончается "первая" молодость и наступает "вторая"? Есть такие выражения - вн..
есть такие выражения - "первая молодость", "вторая молодость"....
Я пенять на судьбу не вправе
Годы милостливы ко мне ...
Если молодость есть вторая --
Лучше первой она вдвойне. .
Откровеннее и мудрее,
Проницательней и щедрей.
Я горжусь и любуюсь ею --
Этой молодостью моей !
Та подарком была, не более. .
Та у всех молодых была.. .
Эту -- Я, по собственной воле,
Силой собственной добыла. .
Я в её неизменность верю
Оттого, что она моя, оттого,
Что душою своею,
Оплатила её сполна !!!
Годы милостливы ко мне ...
Если молодость есть вторая --
Лучше первой она вдвойне. .
Откровеннее и мудрее,
Проницательней и щедрей.
Я горжусь и любуюсь ею --
Этой молодостью моей !
Та подарком была, не более. .
Та у всех молодых была.. .
Эту -- Я, по собственной воле,
Силой собственной добыла. .
Я в её неизменность верю
Оттого, что она моя, оттого,
Что душою своею,
Оплатила её сполна !!!
Я вечно молода душой и Телом!!!
Лена Рогозина
Доброго тебе Владимир!
для человека, который в душе молод, таких понятий не существует!
да
первая молодость кончается в 35, а вторая начинается в 50
Когда душа молодая, есть еще силы, но прибавился опыт и знания и умения
Мне выражение вторая не нравиться. Лучше вечно молодая :))))
первая молодость кончается как женишься!!!!
не понимаю, ты либо чувствуешь себя молодым, либо нет)))
Фигня это все! А если я в душе подросток? Это что, значит надо считать подростков? Первый поросток, второй... очередной...))))))))))))))))
есть в одной песне слова: "Вторая молодость приходит к тому, кто первую сберег". По моему это не состояние тела, а состояние души.
Если верить усному народному творчеству, то у женщин - в 45 (баба-ягодка опять) , а у мужчин - когда седина в голову ( сами знаете, что происходит)
Такое определение есть в отношении к понятию "дыхание"- "открылось второе дыхание". А молодость бывает и 1 и 2 и3...и10- в зависимости от настроения)))