Прочие взаимоотношения
Если найдешь чемодан с деньгами в милицию понесешь? Если да, то извини но ты псих))))) Хаюшки всем кто зашел)))
лучше быть психом, чем- трупом... когда тебя владелец чемодана найдет))))
прива, Мартин)))) )
НЕ понесу) ) самой пригодяцца)))))))
Ну канешнааааа... щаззз, быра домой помчусь..))))) )
Првиетик..))))
Безопаснее отнести в полицию. Жалко, но надо)
С большой суммой левых денег все равно ничего ни сделаешь. В банк не положишь, машину не купишь, а иначе как объяснишь налоговикам от куда деньги.
Хай! пусть и псих зато совесть спокойна. p.sпочему вернулся то?
Alyana Sultanalieva
А потому что почти 4 года тут не был)))) Старый акк потерял
КСТАТИ ДА) лучше псих чем трупп ..
но я бы хрен отнесла)))) )
но по закону, это преследуется
Статья 227. Находка
1. Нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее ее, или собственника вещи или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить ее, и возвратить найденную вещь этому лицу.
Если вещь найдена в помещении или на транспорте, она подлежит сдаче лицу, представляющему владельца этого помещения или средства транспорта. В этом случае лицо, которому сдана находка, приобретает права и несет обязанности лица, нашедшего вещь.
2. Если лицо, имеющее право потребовать возврата найденной вещи, или место его пребывания неизвестны, нашедший вещь обязан заявить о находке в милицию или в орган местного самоуправления.
3. Нашедший вещь вправе хранить ее у себя либо сдать на хранение в милицию, орган местного самоуправления или указанному ими лицу.
Скоропортящаяся вещь или вещь, издержки по хранению которой несоизмеримо велики по сравнению с ее стоимостью, может быть реализована нашедшим вещь с получением письменных доказательств, удостоверяющих сумму выручки. Деньги, вырученные от продажи найденной вещи, подлежат возврату лицу, управомоченному на ее получение.
4. Нашедший вещь отвечает за ее утрату или повреждение лишь в случае умысла или грубой неосторожности и в пределах стоимости вещи.
но я бы хрен отнесла)))) )
но по закону, это преследуется
Статья 227. Находка