Прочие взаимоотношения

А вы и вправду верите, что эгоиста можно исправить? Научите а....

Исправить можно кого угодно... Если цель оправдывает средства. Правда... думаю, вряд ли, для него, только дискомфортом все ограничится. Сродни ломки... Необходимо создать условия для дискомфортного существования, причем без света в конце тоннеля.
:A
:d Akzharkyn
Лучший ответ
Inna A Любовью нас Господь исправляет, терпением и любовью.
Эгоист - это человек, который любит себя больше, чем другие эгоисты.
Психолог считает, что здоровое чувство эгоизма, то есть понимание потребностей собственного эго, ко всему прочему, дает нам возможность искать и находить себя, реализовывать свои самые тайные желания, обретать человеческое счастье, не стесняясь того, что наше личное понимание счастья может в корне отличаться от общественного. Главное — уметь уважать потребности другого человека и давать ему право на свое личное видение и понимание окружающей действительности. Именно о разрушительном эгоизме рассуждал Зигмунд Фрейд: «Эгоизм — это одна из форм нарциссизма: обращение либидо на самого себя. Нарциссизм являет собой раннюю стадию детства и человеческого развития. Взрослый человек, который в своей жизни возвращается к нарциссистской стадии, неспособен любить и приспособиться к жизни в обществе. Его эгоизм разрушает его самого, а также общество, в котором он пытается находиться. Крайняя степень нарциссизма приводит к безумию» .
Нет нельзя, но тогда стать тоже эгоистом и тогда может не так будет дискомфортно когда два одинаковых.. . хм.... просто предположение.
Машка Павлова
Только сам должен созреть, насильно не получится!!)))
Vitalij Tjurikov
Невозможно никого исправить, да и не нужно этого делать.
Сергей Подя
Да. Аленка, привет!
пока сам эгоист не захочет
ничего не получится
пока не потеряет, то, что не ценил, не будет задумываться об исправлении (
Артур Еремеев
Очень тяжело!.. Если он искренне полюбит, то сам начнет меняться, а иначе врядли что поможет...
Зачем? чтобы его эгоизм тебя погубил? лучше найди себе простого, такого который будет с тебя пылинки сдувать!!! а эгоиста оставь ему самому!! ! им вдвоем и так не плохо)))
Лариса Ким
Оооо я могу уже целую книгу написать о том, что значит быть с эгоистом)) ) они не исправляются, на время могут отключить свой эгоизм, но то, что уже врождено, так просто не выкинуть из себя, этот эгоизм будет проскакивать, а иногда и полностью им владеть
Жака ,,,,,
Относиться к нему также. Станьте его "зеркалом",что бы он со стороны посмотрел на все свои недостатки.