Прочие взаимоотношения

Неужели и вправду не верите ни в одну примету?

Мы все в приметы не сколько верим, а сколько замечаем. Может просто старатся верить в добрые и хоршие примметы.
Например: утром поздоровайся с дворникром - весь дд бкдег\т улаыя=чным или что-то забыл, вернулся домой - надо обязательнр погл-ся в зеркало.
Самый же суеверный и верящий в приметы народ = ученики.
•Самые известные приметы связаны, как ни странно, с личной гигиеной. Студентам не рекомендуют мыться (особенно это касается волос) , бриться, стричь ногти (и, опять же, волосы) . У этой приметы есть и «научное» объяснение: преподаватель может не узнать вас в новом обличье и не поверит, что вы сидели на его лекциях.

•Нельзя менять одежду (то есть считается, что если какая-то одежда принесла удачу на первом экзамене, надо одеваться так же всю сессию, и стирать костюм крайне не рекомендуется) .

•Кроме «удачливой» одежды студенты используют самые разнообразные талисманы. Кто-то кладет «пятак» под пятку (цифра 5 считается магической) . Пятак должен быть «советским» , а не современным, нынешние «пятаки» слишком маленькие, могут потеряться в обуви, или, того хуже, выпасть по дороге. Кто-то берет с собой талисман – игрушку, ручку, брелок.

•Еще один пласт студенческих примет связан не с удачей, а с халявой. Считается, что халяву можно приманить и поймать. Для этого уже многие поколения студентов ровно в полночь высовываются из окон, раскрывают зачетки навстречу всем ветрам и кричат страшными голосами: «Ловись, халява, большая и маленькая!» . Затем зачетка, как ловушка, захлопывается, перевязывается ниткой и бережно хранится до экзамена.

•Очень хочется приманить удачу и знания во сне. С этой целью студенты спят на конспектах, билетах и учебниках (кладут их под подушку) . Если в ночь перед экзаменом положить учебник (либо конспект) под подушку: материал сам проникнет в голову, так сказать, «диффузионно» .

•Готовясь к экзамену, нельзя бросать конспекты и книги открытыми - чтобы уже выученное «не выветрилось» .

•Множество примет описывают ритуалы поведения непосредственно в день экзамена. С какой ноги встать. Не забудьте, что вставать с кровати утром, выходить из дома, заходить в троллейбус следует с левой ноги.

•Некоторые студенты перед экзаменом завязывают шнурок на запястье «на счастье» или узелок «на память» .

•Важно знать как переступать порог аудитории, какой рукой тянуть билет (тут мнения кардинально расходятся) , за что держаться в момент выбора билета (варианты – от дерева до отличника) , что есть или пить до экзамена и тому подобное. Перед тем как отпустить товарища в аудиторию сдавать экзамен, остальные студенты целуют его в нос "на счастье".

•В аудитории лучше выбрать наиболее симпатичный угол или край стола и на всех экзаменах брать билет именно с этого места, используя «счастливую» для себя руку. Порой студенты отсчитывают тринадцатый билет, по принципу «клин клином» .

•Считайте какие-либо предметы по дороге на экзамен. Например, можно считать мерседесы: встретишь десять штук - значит, все будет в порядке. Можно загадать желание «все сдать!!! » когда достанется счастливый билет в трамвае, когда чихаешь или проезжаешь под мостом, особенно если по нему едет электричка.

•Полезно также, чтобы кто-нибудь из родных, пока вы сдаете экзамен, держал пальцы в чернилах.
Что бы там ни было, реальная польза от этих примет одна: студент успокаивается и идет на экзамен более уверенно. Однако, если кроме рассовывания пятаков по ботинкам и натирания медного собачьего носа ничего для подготовки к экзамену не предпринимал, вряд ли ему помогут даже все эти хитрости, вместе взятые.

Напоследок еще один совет: ко всем этим приметам надо относиться со здоровым чувством юмора, и готовиться к экзаменам серьезно. Вот тогда точно все будет «на пять» .
Сергей Зырянов
Сергей Зырянов
7 369
Лучший ответ
Сергей Зырянов Я сам закончил пед.институт с красным дипломом и сдал,а также и принял немыслимое кло-во экзаменов.Предыдущая статья взята с инета.а вот мои личные наблюденя.:
1)Отпр-ясь на экзамен обязательно по пути сделайте доброе дело;уступите место в автобусе старушке,купите не знакомому ребёнку шоколадочку,мусор кидайте только в мусорницу и тд."
2)в аудиторию входите переступая порог правой ногой,заходя боком.чуть правое плечо вперёд
3)Билет брать правой рукой тот,что лежит ближе всего к Вам
4)Вот с внешним видом у меня разногласия.Я работал в ПТУ(история.лит-ра).Вот заходит парень - рубашка белее белой,галстучек,о стр-ки брюк можно порезаться,в ботинки глядеться итд.Для меня -ЭТО ОН УЖЕ СДАЛ МОЙ ЭКЗАМЕН НА "3"Девушек было мало,но для меня это касалось и их.
Сергей Зырянов Я ,почему то думаю,что вопрос о приметах связан с поступлением ВУЗ или колледж близкого Вам человека..Это связано с тем,что у меня сразу 2ое поступают - а экзамены я здаю буд-то я.
Что бы это за "часХ" не был - для вас ли,кого-то другого :Помните:
Верю только в одну примету, что- если верить во все приметы однажды с ума сойдешь))
не верю)

как поверишь, так они начинают управлять событиями)
Анфиса Серова
Анфиса Серова
53 772
не верьте приметам позавчера упала ложка быстренько разделся лег а женщины до сих пор нет
если начать верить.... то будут сбываться
Зарина ...
Зарина ...
77 307
нет, не правда
если чешется левая рука - к деньгам )))))
но сына вырастила так, что не верит ни в единую, это лучше
Почему же верю, и при чём в каждую))))
Мария Ревунова
Мария Ревунова
31 818
Ксения Чащина в какие то верю..в какие то нет..я на них не циклюсь..просто бабушка в свое время научила..она гадать любит на картах..в свое время жениха мне гадала..так вот по картам он не был похож на бывшего..но это было так давно...