нет не правильно... я всегда сужу человека именно по себе.. .
почему если я могу не врать кому то... для чего врут мне?
если я не подличаю и не лицемерю... почему другой человек не может так же делать. .
я не белая и пушистая, есть и у меня свои заскоки ..но и не такой уж я плохой человек
так что могу судить людей по себе
а тем кто ща говорить будет не суди да не судим будешь.... хочу заметить, все мы кого то обсуждаем и судим... так что неуместна эта поговорка ваще в наше время ...
Прочие взаимоотношения
По себе людей не судят.ПРАВИЛЬНО????Как считаете??
Николай Вырёнков
Такого же мнения)))только ничего хорошего с этого не получилось)))
Определенно, это так.
А я вообще никого не сужу...
Правильно, но, к сожалению, иногда судят.
в дремучем лесу не хочу заблуждаться)))
Потому то и судят по себе что все одинаковые и прислушиваются к себе что бы другого понять
Это на публику все кричать я яркая индивидуальность а на самом деле у всех одни и те же стремления и желания
Задумайся не зря наверное природой заложен этот механизм "судить по себе" для чего то это нужно
Правильно. Все разные. Но я даже нелюдь, поэтому как можно судить людей?
Судят в суде, а так сравнивают. А с кем как не с собой сравнить, себя то лучше других ты знаешь.... Пример: человек говорит что ему всё абсолютно пофиг и он настаивает что это истина. Может быть такое? Нет, значит этот человек говорит неправду и брехун, так как ты вывод делаешь на том основании, что не может быть всё ему абсолютно до лампочки, так как здравый смысл Твой тебе это говорит)))) Суд вынес приговор))))))))
И я по себе сравниваю. По тем же соображениям, что и Эфа. Стараюсь по-людски со всеми, и от людей требую того же.
ДА, Я так считаю!!
Правильно. Но все так делают
В идеале, да, не судят! Но как правило, каждый судит в меру своей испорченности!